Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Необычные запахи веществ

BigiliBoom

Рекомендованные сообщения

18 минут назад, Химикур сказал:

моча  пахнет хлебом.  дарницким.    ( или наоборот? :)  )

Я проверял. Так и есть.

Если на обед -  гречневая каша и вода   без пива водки  кетчупа. 

Ну у вас и развлечения, одно другого хлеще) 

1 час назад, Dioxin сказал:

железом, из гемоглобина.

А железо тогда Чем пахнет? 

это ведь действительно интересный вопрос

Чем пахнет железо?

оно действительно пахнет

В одной лабе, где я работал, была банка 1,6-гександиола. Он пахнет очень похоже на мякоть кокоса. И с виду белые слипшиеся кристаллы, напоминающие слежавшуюся кокосовую стружку.  Может, его кто-нть потом сожрал по пьяни.

Несколько лет назад я  работал в лаборатории санэпиднадзора (делали ремонт в кладовке), все реактивы вынесли перед началом ремонта. Когда начали разбирать потолок, откуда-то вывалилась ампула объёмом около 0,5 литра, , об бетонный пол и вдребезги. Оказался метилмеркаптан , произведён ещё в 1972 году, на бирке потом прочитал. Эту вонючую гадость разнесло почти по всему зданию, пришлось на неделю остановить работу отдела Роспотребнадзора (в этом же здании размещается) и СЭС. Жители в округе  думали, что утечка газа. Летом может бы быстрее выветрилось, но дело было зимой, в здании небулайзером пришлось  распылять мыльный раствор, щёлочь, но всё равно пару месяцев воняло гнилым луком (или капустой).

56 минут назад, antabu сказал:

С этой пудрой как раз понятно. При помоле добавляют что-то жирное, вроде парафина, для защиты от окисления. Оно и пахнет.

нет, примерно также пахнет и свежеполученная пудра, которую сам делаешь, или по прошествии некоторого времени.

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
Яндекс.Метрика