Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

ОБЪЯВЛЕНИЕ)): Заплачу денег(разумных) тому, кто избавит меня от прохождения полного курса по электрохимии и представит мне полный алгоритм (реквизиты, реактивы, инструкция) действия по данной теме.... Пока сам не допер..

Vagr-s@yandex.ru

2 часа назад, Федорович сказал:

Медные буквы на обычной фанере

995157930_3.jpg.760dcbd84e728061dea0de3f997767af.jpg 

Федорович, эта лицевая сторона выращенного, или тыльная? Это сразу результат гальваники или шлифовка была?

Ссылка на комментарий
1 час назад, RaD сказал:

Посмотрите на посты выше от Н.Ф. Весь текст-отдельные элементы.

Ну непонятно же как они там оказались, может не методом наращивания гальваникой, может там обратный процесс стравливания металла? Фоторезист накатить на покрытию поверхность и все. 

Изменено пользователем jagdpanzer55
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, jagdpanzer55 сказал:

Ну непонятно же как они там оказались, может не методом наращивания гальваникой 

Не. Он наверное как у себя на видео сделал, потом клейкой лентой все это отодрал от подложки, на которой вырастил. Потом клей или лак на дерево, и все это прямо с пленки переложил на дерево, они там и остались. Этот метод мы предусматривали как запасной аэродром, в случае фиаско.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
36 минут назад, jagdpanzer55 сказал:

может там обратный процесс стравливания металла? Фоторезист накатить на покрытию поверхность и все. 

Такой вариант тоже ничего, когда я рассматривал вариант Леши, все замеднить и потом шкурить, я подумал об обратном процессе(травлении по трафарету). В принципе, он предлагал не только шкурить, а сперва смыть растворами(почти то же самое что и травить). Просто опять морока с фоторезистами и прочей защитой узоров..

Короче вариантов много появляется, чем дальше в лес, тем больше дров...

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Оно конечно вещь в натуре бы посмотреть, но склоняюсь к варианту, что это все же гальваника по трафарету - вроде как приподнятые края (притом пологий подъем от фанеры, потом горка) и махонькие шарообразные дендритики выдают электролит с блескообразователями. Растили ли его непосредственно на фанерке или просто наклеили - вопрос....

Но даже если наклеили - аккуратно сделано.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Леша гальваник сказал:

Но даже если наклеили - аккуратно сделано.

наклеили вероятно на горячею.

в месте " у нас" буковка "с" внизу оторвана приподнялась.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Оно конечно вещь в натуре бы посмотреть, но склоняюсь к варианту, что это все же гальваника по трафарету - вроде как приподнятые края (притом пологий подъем от фанеры, потом горка) и махонькие шарообразные дендритики выдают электролит с блескообразователями. Растили ли его непосредственно на фанерке или просто наклеили - вопрос....

Но даже если наклеили - аккуратно сделано.

Согласен. Тоже думаю так. И вообще, он просто подтвердил свой видеоролик, просто не серебром, а медью. Только перенести на ровненькую фанеру, это одно, а в моем случае надо попасть в углубления гравировки с клем там. В его варианте их можно ногтем сковырнуть думаю. Носку и эксплуатацию не выдержат. А если по моему, в углубления посадить-будут крепче там сидеть.

1 минуту назад, бродяга_ сказал:

наклеили вероятно на горячею.

в месте " у нас" буковка "с" внизу оторвана приподнялась.

Да. и какой то брачок на букве Ы.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, бродяга_ сказал:

блеско образователь тут не обязателен. для тонкого слоя обычный электролит подойдет.

технология печатных плат работает уже пол века как.

Очень важно, что бы поверхность для посадки металла изначально была идеально полированная(лак например, или пленка в его случае).

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, RaD сказал:

а в моем случае надо попасть в углубления гравировки с клем там

клей с наполнителем типа древесной пульты так что бы лишнее вылезло и это лишку уже полировать. глубина будет не важно какая.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...