Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дикая идея-инкрустация по дереву методом гальваностегии


RaD

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 минуты назад, stamp сказал:

аммиачные пробовал не в меди а вообще - не понравилось не постоянством раствора - аммиак летит и поехали меняться растворы - нет, это тоже не вариант

Цианидные тогда...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, stamp сказал:

вы меня переоцениваете - я не против цианидных но учитывая размеры моих ванн по 2 метра и моих помощников бестолковых при всем желании -нет-

Понятно. 

Ссылка на комментарий

есть только один металл который не получается лично у меня на прямую покрыть именно медью толсто -толсто- тут главное, тонко покрывается отлично это - цинк - вот его сейчас решил -добадать- так чтоб по простому завешивать и покрывать сразу и толсто медью - вот над этим сейчас работаю - пока есть варианты через промежуточную медь тонкую переносить в медь толстую (ванны) но это тоже проблема, разные напряжения в покрытиях дают вздутия местами - ищу сразу один рабочий раствор толстого меднения

Ссылка на комментарий
10 минут назад, stamp сказал:

покрывать сразу и толсто медью - вот над этим сейчас работаю

сколько в цифрах?

12 минуты назад, stamp сказал:

разные напряжения в покрытиях дают вздутия местами

а в напряжениях ли дело?

Ссылка на комментарий

Вариант со шлифовкой на металлической подложке насквозь. Вообще со шлифовками г получается. Узоры размазываются, края рвет....Я говорил, если и идти этим путем, нужно что бы почти чистовик из ванны выходил, ну если и поправить -то чуток, там наросты и или дендриты подшлифовать, блеска полирнуть..

IMG_1171.JPG

Сейчас следующая электролитится, та что розовая выше картинка, посмотрю как она шлифонется.., если гемор-то уйду от этого.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
30 минут назад, stamp сказал:

есть только один металл который не получается лично у меня на прямую покрыть именно медью толсто -толсто- тут главное, тонко покрывается отлично это - цинк - вот его сейчас решил -добадать- так чтоб по простому завешивать и покрывать сразу и толсто медью - вот над этим сейчас работаю - пока есть варианты через промежуточную медь тонкую переносить в медь толстую (ванны) но это тоже проблема, разные напряжения в покрытиях дают вздутия местами - ищу сразу один рабочий раствор толстого меднения

Так попробуйте этилендиаминовый комплекс. На мой взгляд подойдет для Вашего случая.

 

4 минуты назад, RaD сказал:

Вариант со шлифовкой на металлической подложке насквозь. Вообще со шлифовками г получается. Узоры размазываются, края рвет....Я говорил, если и идти этим путем, нужно что бы почти чистовик из ванны выходил, ну если и поправить -то чуток, там наросты и или дендриты подшлифовать, блеска полирнуть..

IMG_1171.JPG

Это при каких условиях получилось? То, что на фото?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex888 сказал:

Это при каких условиях получилось? То, что на фото?

Вот: я же выше выкладывалIMG_1160.JPG.90937458984649649e915c1d5f4bb7b6.JPG

Это вчерашняя.

Сейчас стоит вот эта:IMG_1162.JPG.fca8a94a163faf7919950563756eebab.JPG

Тут всплошную на все дерево.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Alex888 сказал:

А, да, чего-то немного запутался в сообщениях...

Вообще, для новичка, думаю что то уже получается-наклевывается....Профи уже справились бы с задачей, но им наверное неинтересно...

Кстати-реверс дал интересный результат, в виде резко покрасневшего катода... По моему реверс дает какой то выравнивающий эффект поверхности, для последующего равномерного осаждения при правильной располюсовке.

Изменено пользователем RaD
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...