Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Демиксид


Olechkaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подскажите пожалуйста стоит ли мне переживать? Травматолог назначил делать компрессы с демексидом. Я по своей глупости розвела демиксид в пластиковой бутылки с под воды. И сделала компресс. Теперь получается на и так воспалённое колено с демиксидом во внутрь впитались все токсины пластика? Я только после того как сделала компресс, увидела что на  пластике остался след от демиксида. Просто никогда до назначения компресса с ним не сталкивалась, потому так натупила. Очень переживаю что сделала ещё хуже колену. 

Ссылка на комментарий

Какой концентрации димексид у Вас был изначально и на сколько Вы его развели?

Если у вас бутылка из полиэтилена, полипропилена или полиэтилентерефталата, то все нормально. Диметилсульфоксид в промышленном масштабе привозят в пластиковых бочках и канистрах.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, -omicronic- сказал:

Какой концентрации димексид у Вас был изначально и на сколько Вы его развели?

Если у вас бутылка из полиэтилена, полипропилена или полиэтилентерефталата, то все нормально. Диметилсульфоксид в промышленном масштабе привозят в пластиковых бочках и канистрах.

100 % Димексид налила в пластик 1pet и развела 1: 2 минут 20 этот раствор побыл в пластике и после этого я сделала компресс 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Olechkaa сказал:

100 % Димексид налила в пластик 1pet и развела 1: 2 минут 20 этот раствор побыл в пластике и после этого я сделала компресс 

По моему или Вы концентрацию высокую сделали, или передержали компресс.

Ссылка на комментарий

В инструкции к нему написано, что применяются концентрации ДМСО от 10 до 90%, в зависимости от места нанесения и заболевания.

Но если его раствор подтравливает пластик (какой?), то конечно лучше наливать в стекло.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...