Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ртуть


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30.07.2019 в 15:46, Митя сказал:

От многих факторов зависит. У кого-то в закрытом чехле битые тонометры годами лежат с вытекшей ртутью. А мелкие капли из градусника за несколько дней, думаю, испарятся. Да и слишком мало в градуснике ртути, чтобы она нанесла существенный вред здоровью.

На каком то ресурсе читал что даже маленькая капля ртути при комнатной температуре будет испарятся что то около 50 лет

Ссылка на комментарий
12 часов назад, NОх сказал:

На каком то ресурсе читал что даже маленькая капля ртути при комнатной температуре будет испарятся что то около 50 лет

Ну не знаю. Но даже если так, то вреда она не нанесёт тем более.

Ссылка на комментарий
Только что, NОх сказал:

Ну я имею ввиду что если много мелких то  уже не очень хорошо

Ну да, без вопросов. Если термометр Бекмана кокнули, или старый манометр, и ртуть не собрали, а замели в щели в полу... Только вот единственный пол со щелями  у меня есть в деревне, а там нет ни термометров Бекмана, ни ртутных манометров. В быту я не знаю, как нечаянно создать значительное загрязнение ртутью.

Ссылка на комментарий
45 минут назад, NОх сказал:

Ну я имею ввиду что если много мелких то  уже не очень хорошо

На моей студенческой памяти был случай, когда задвигали полки с инструментами в сухожаровый шкаф и разбили ртутный термометр внутри, так шкаф отработал цикл, и только когда его открыли остывший и увидели чернь на инструментах и стенках шкафа, вызвали МЧС,  так вот из персонала, что работал в ту смену, никто не отравился и не умер.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

На моей студенческой памяти был случай, когда задвигали полки с инструментами в сухожаровый шкаф и разбили ртутный термометр внутри, так шкаф отработал цикл, и только когда его открыли остывший и увидели чернь на инструментах и стенках шкафа, вызвали МЧС,  так вот из персонала, что работал в ту смену, никто не отравился и не умер.

Да кто ж умрет из за одного градусника за столь короткое время? А вот если с десяток градустников будет лежать годами, и там постоянно работать то  хроническое отправление через пару лет может проявится

Ссылка на комментарий

Существует мнение, что некоторые преподаватели десятилетиями работают в лабораториях, где всё обгажено ртутью и её солями. С другой стороны, не исключено, что у них таки есть отравления.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, NОх сказал:

Да кто ж умрет из за одного градусника за столь короткое время? А вот если с десяток градустников будет лежать годами, и там постоянно работать то  хроническое отправление через пару лет может проявится

Раньше в стационарах постоянно криворукие пациенты колотили градусники, и никаких МЧС никогда не вызывали, смела санитарка веником в совок ртуть, помыла водой с порошком и усе. А медперсонал в этих палатах не один час проводил)))

Ссылка на комментарий

Это сейчас галинстановые термометры в отделениях, либо антимеркуризационная укладка при использовании ртутных градусников в приемном отделении по приказу обязательно должна быть.)))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Инфинити сказал:

Раньше в стационарах постоянно криворукие пациенты колотили градусники, и никаких МЧС никогда не вызывали, смела санитарка веником в совок ртуть, помыла водой с порошком и усе. А медперсонал в этих палатах не один час проводил)))

Ну а потом через десяток лет болезни непонятно откуда берутся

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...