Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Дефицит витамина Д


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, Химикур сказал:

Особенно над ночными.  Как у них обстоит дело с дефицитом витамина Д, по причине отсутствия загара на загривке.

Хотя вообще то не факт что всем зверушкам он нужен. Он отвечает за всасывание кальция и еще чего то, видимо имеет основное действие на крепость костей

а у всех ли животных крепкие кости? Не факт

Изменено пользователем mitodeath
Ссылка на комментарий
15.07.2021 в 03:07, mitodeath сказал:

Надо уточнять какие белокожие, таковыми считаются и загорающие и незагорающие типы. Если речь о незагорающих статистика сверхбредова.

Почему у эмигрантов азиатов должен возникать дефицит витамина D, с большим количеством меланина тоже непонятно

Похоже что это просто банальное вранье.

Есть мнение что невозможно восполнить его с помощью пищи

Чье мнение, твое? А мы покупаем аквадетрим и пьем себе с младенчества, чтоб рахита не было.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, Инфинити сказал:

...А мы покупаем аквадетрим и пьем себе с младенчества, чтоб рахита не было.

 

Нет-нет-нет!  Не пейте этот психически активный "витамин-гормон" !!!!!!   У вас клетки г.мозга обрастут миелином, скорость нервных сигналов увеличиться, мозг  заработает.  Вам это надо?!

Зачем тебе  успешные  умные напористые пробивные дети?!

А?!

А?!

А?!

  Загнать всех в рахит! Солнечный свет вреден! Рак кожи! В марианской впадине вон черви без света миллионы лет живут и ничего им не делается!

 

Пусть будут настоящие русские люди как средний форумчанин "духовные",  слабые, нычливые, ленивые неврастеники!

Как князь Мышкин.  Как Обломов. Как Пьеро.  Или вот такие

Цитата

...эта самая русская душевность, которой мы так кичимся перед всем миром — это просто душевная распущенность и эгоизм. Сладострастно исповедуемся, топим друг друга в соплях...

image.png.585a91ec5fbe794fa54a133a20903ebb.png

 

Изменено пользователем Lanin A
  • Like 1
Ссылка на комментарий
23 часа назад, Инфинити сказал:

А мы покупаем аквадетрим и пьем себе с младенчества, чтоб рахита не было.

 

Как я понимаю, *считается* что витамин D способствует всасыванию кальция и еще чего то для скелета, так?

Почему старикам это не помогает?

Вообще, загар сам по себе явно не сводится к витамину D кстати говоря. Это тоже муть какая то. Там ясно что это связано с какм то механизмом вроде фотосинтеза у растений, практически то же самое, растение не зеленеет в тени, а загар не может быть "защитой", наоборот темный поглощает свет. Там снова какая то политика

 

Что касается того что вы там "пьете" это поверья, христиане тоже веруют что плоть и кровь христова лечит их от рахита

Я пил этот ваш глюкозамин хондраксид и чуть не лишился плеча вместе со спиной.

Ты мне советовала завязывать со спортом, прошло с полгода и все проблемы ушли без этой вашей чуши, притом у меня даже коллагена мало в рационе, только яйца и молоко. Все эти ваши лекарства чушь собачья, уверен что у знахарок лучше

Ссылка на комментарий
21.07.2021 в 20:15, mitodeath сказал:

...Почему старикам это не помогает?...

...загар сам по себе явно не сводится к витамину D кстати говоря...

...Я пил этот ваш глюкозамин хондраксид и чуть не лишился плеча вместе со спиной...

 

Ты точно дурачок какой-то вероятно не только Д-дефицитный, но ещё и йододефицитный ? 

 

Живое пугало  пример )))   Смотрите - смотрите дескать:  Не будете получать достаточно незаменимых для формирования\функционирования г.мозга  элементов питания (йода, селена, Д, остальных витаминов)  станете такими же кретинами   будете точно также валить в одну кучу:

"загар"  "лекарство от старости"  "витамины"  "глюкозамин хондраксид"

 

 

Изменено пользователем Lanin A
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Lanin A сказал:

 

Ты точно дурачок какой-то вероятно не только Д-дефицитный, но ещё и йододефицитный ? 

 

Живое пугало  пример )))   Смотрите - смотрите дескать:  Не будете получать достаточно незаменимых для формирования\функционирования г.мозга  элементов питания (йода, селена, Д, остальных витаминов)  станете такими же кретинами   будете точно также валить в одну кучу:

"загар"  "лекарство от старости"  "витамины"  "глюкозамин хондраксид"

 

 

какой то тупой коммент не знаю что сказать. Поучи иди жену щи варить, мессия

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, mitodeath сказал:

какой то тупой коммент не знаю что сказать.

 

Ещё бы.  Пациент не способен осознавать и отличать понятия "незаменимый элемент питания", "лекарство", "пищевая добавка"  ?

"Старость" "спортивная травма"

"загар" "кальций" витамин Д"

 

?

 

Слова "миелиновая оболочка"  "скорость прохождения сигналов в миелинизованных нейронах" не просто слова.

А именно такие функциональные дефекты ЦНС, как у пациента 

 

 

изображение_2021-07-23_221609.png

Изменено пользователем Lanin A
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...