Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Профессиональное образование


Sidrogenum666

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минуты назад, Paul_K сказал:

"Мою борьбу" читали?

Нет.. Но как в том анекдоте "мне рабинович напел"

Цитаты проскакивали в разных местах.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

А я читал. Вся последняя часть там посвящена тому, что будущая война будет войной Германии в союзе с Англией против большевистской России.

Точнее, с Англией и Италией. А с Францией нужно будет "рассчитаться". Специально глянул :)

Изменено пользователем Paul_K
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Paul_K сказал:

Это чисто мое мнение, я его никому не навязываю :)

Я-то неорганик (этих самых новых и в дипломе 2 шт было).

Но как установить эту самую новизну вещества, не имея методов? А эти самые методы таки труд именно физхимиков и аналитиков...

Кстати говоря, новое вещество вопрос тоже довольно размытый... вот стекло многокомпонентное - это новое вещество? И если да, то скажем стекла состава 5% А + 5% В + 90% С и 4% А + 4% В + 92% С это два вещества?))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Paul_K сказал:

будет войной Германии в союзе с Англией против большевистской России.

Из 21 века такое заявление выглядит глупостью. Нафига оно надо. В России холод и голод.

13 минуты назад, Леша гальваник сказал:

вот стекло многокомпонентное - это новое вещество?

А новый шампунь - это новое вещество? :-)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

А новый шампунь - это новое вещество? :-)

Не-не, технологию сюда не путаем)) Шампунь - это материал (именно технологическая составляющая делает из веществ материалы).

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Леша гальваник сказал:

 

>А эти самые методы таки труд именно физхимиков и аналитиков...

Правильно. Поэтому их работа входит в сферу обслуживания. Что бы они делали без синтетиков?

>Кстати говоря, новое вещество вопрос тоже довольно размытый... вот стекло многокомпонентное - это новое вещество?

Стекла трудно считать новыми веществами из-за их аморфности. Вот новые фазы, полученные спеканием - да. Ели у них РФА оригинальный, конечно. Будущие ВТСП, например, были так впервые получены у нас.

7 минут назад, mirs сказал:

Из 21 века такое заявление выглядит глупостью. Нафига оно надо. В России холод и голод.

 

Еще в СССР была немаленькая черноземная зона, как раз для немецких колонистов.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Paul_K сказал:

Правильно. Поэтому их работа входит в сферу обслуживания. Что бы они делали без синтетиков?

Как что? То же, что и делали раньше - разрабатывали бы методы для промышленности. (Хьюлетт Паккард - хроматография). Методы для науки вопрос, имхо, не первые по финансовой причине.

4 минуты назад, Paul_K сказал:

Стекла трудно считать новыми веществами из-за их аморфности. Вот новые фазы, полученные спеканием - да. Ели у них РФА оригинальный, конечно.

У стекол рентгенограммы (если те парочку горбиков можно так назвать) вполне себе оригинальны.

5 минут назад, Paul_K сказал:

Будущие ВТСП, например, были так впервые получены у нас.

И неодимовые магниты, ога... но не будем за упущенные нобелевки. :)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Paul_K сказал:

Еще в СССР была немаленькая черноземная зона, как раз для немецких колонистов.

Ой, ну там на пути Польша, Венгрия где климат гораздо лучше.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Леша гальваник сказал:

 

>Как что? То же, что и делали раньше - разрабатывали бы методы для промышленности. (Хьюлетт Паккард - хроматография). Методы для науки вопрос, >имхо, не первые по финансовой причине.

Ну, мы же про науку говорили. В промышленности другие задачи. Сугубо прикладные.

>У стекол рентгенограммы (если те парочку горбиков можно так назвать) вполне себе оригинальны.

Для меня это новость. И что, стекла  5% А + 5% В + 90% С и 4% А + 4% В + 92% можно различить по рентгенограмме?

 

 

2 минуты назад, mirs сказал:

Ой, ну там на пути Польша, Венгрия где климат гораздо лучше.

Я вижу, Гитлер потерял ценного советника в Вашем лице :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Paul_K сказал:

Ну, мы же про науку говорили. В промышленности другие задачи. Сугубо прикладные.

Если науку делить по величине финансирования, то фундаменталка (наука для науки) сильно уступит науке прикладной, которая решает, в основном, технические задачи. Опять же, сильную фундаменталку может себе позволить лишь очень богатая страна (т.е. ни одна страна бывшего СССР).

4 минуты назад, Paul_K сказал:

И что, стекла  5% А + 5% В + 90% С и 4% А + 4% В + 92% можно различить по рентгенограмме?

Если одну на другую наложить, наверное, чуть разницы (смещение горбиков) все же будет...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...