Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Алхимические опыты


dzetta

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
57 минут назад, Ленивый Химик сказал:

Цель всех алхимиков - получить философский камень

Что-то наш алхимик-самоучка не соизволил ответить -- я больше ждал ответа от него....

 

1. Приготовление Эликсира или Философского Камня (Lapis Philosoiphorum).

2. Создание гомункулуса.

3. Приготовление алкагеста - универсального растворителя.

4. Палигенез, или восстановление растений из пепла.

5. Приготовление мирового духа (spiritus mundi) - магической субстанции, которая способна растворять золото.

6. Извлечение квинтэссенции.

7. Приготовление жидкого золота (aurum potabile), совершеннейшего средства для излечения (лекарство от всех болезней).

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Никитин сказал:

Что-то наш алхимик-самоучка не соизволил ответить -- я больше ждал ответа от него....

 

1. Приготовление Эликсира или Философского Камня (Lapis Philosoiphorum).

2. Создание гомункулуса.

3. Приготовление алкагеста - универсального растворителя.

4. Палигенез, или восстановление растений из пепла.

5. Приготовление мирового духа (spiritus mundi) - магической субстанции, которая способна растворять золото.

6. Извлечение квинтэссенции.

7. Приготовление жидкого золота (aurum potabile), совершеннейшего средства для излечения (лекарство от всех болезней).

 

Мировой дух изготовили, и он сейчас используется.

А жидким золотом можно назвать амальгаму, её для золочения часто использовали. И тут пересечение с теми, кто лечтиься ртутью и гомеопатией

Ссылка на комментарий

Никитин а ты не подумал что я могу тупо спать? В крске уже вечер а то и полночь.

По моему скромному мнению существовала развитая цивилизация которая в один прекрасный момент приказала долго жить. Осколками знаний этой цивилизации и стали пользоваться те люди, которых мы сегодня как ты говоришь «боготворим». Это касаемо не только Авиценны Гебера Альберта, но и Ньютона Фарадея и т п.

Мой интерес искл меркантильный. Чего бы интересненького высмотреть в глубине веков. Но в данном случае скорее не денежный. Мне абсолютно без разницы чего алхимики там ставили своей целью. Но.... описание филосовского камня везде одинаково, тех процесс различается не сильно, химическое соединение которым он является вполне материально, а значит это чисто инженерная задача. И даже если он производит лишь поверхностное золочение/серебрение (как ты думаешь почему я выбрал азид серебра) другие его свойства очень дорогого стоят. Об этом почему то забывают или хуже того вовсе не знают современные надутые собственным тупизмом химики.

Кстати в твоих целях уже ошибка - жидкое золото и фк одно и тоже. И главное большинство тобою упомянутое идиотизм средних веков когда чума, холера и спорынья крепко слелали свое дело вогнав человечество в каменный век. Именно тогда появляются трахающиеся король с королевой и змеи кусающие себя за член.

srednevek-book-07.jpg

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
8 часов назад, the_Rion сказал:

Алхимических книг на самом деле достаточно много

 

 

Для вдумчивого чтива достаточно Альберта и его ученика Фому Аквинского. Тем более поздние авторы ссылаются на него. Ведь у Альберта описан даже самораспространяющийся высокотемпературный синтез. А это когда стали применять на практике в наши дни?

Ссылка на комментарий

Много ли вы знаете соединений ртути и золота (красный порошок) или серебра и ртути(белый порошок) со следующими свойствами - не гигроскопичен, растворяется в этаноле, перекристаллизовывается в  хлориде аммония, игольчатые кристаллы, на вид как битое стекло, не взаимодействуют с кожей рук ( не окисляют, не окрашивают)??? Ну и как я уже говорил взрывчатое вещество.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
11 час назад, Metilen сказал:

 Навеска в оболочке из воска? Почему не образовались дендриты, как в предыдущем опыте ?

Наверное потому что расплав жидкий а стекло твердое.

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, dzetta сказал:

Наверное потому что расплав жидкий а стекло твердое.

 

А на твердой свинцовой пластине что получится: отверстие или дендрит? Хорошо бы фото дендрита!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...