Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Так он не прожарился что-ли, получается? Как не впиталось..:ai: Семечки и те масло впитывают на ура при жарке(ой, как я хочу жареных семечек).

Прожарился вполне. Просто был выловлен шумовкой, пока ещё шипел.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Только что я попробовал жареный горох. Рецепт взял в интернетах. Обыкновенный жёлтый колотый горох замачивается в воде, а затем солится и жарится на масле до хруста. Сначала хотел добавить глутамата, но решил не добавлять - и правильно сделал - горох при жарке сам приобретает глутаматный вкус. Жирно, вредно и жёлто - как я люблю. Хорошо пошёл бы к пиву.

А замачивается до какого состояния?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Митя сказал:

Только что я попробовал жареный горох. Рецепт взял в интернетах. Обыкновенный жёлтый колотый горох замачивается в воде, а затем солится и жарится на масле до хруста. Сначала хотел добавить глутамата, но решил не добавлять - и правильно сделал - горох при жарке сам приобретает глутаматный вкус. Жирно, вредно и жёлто - как я люблю. Хорошо пошёл бы к пиву.

Почему вы считаете, что  жареный горох - вредно?    ... из- за масла?  ..........   или из-за   опасности сломать зуб о твердый горошек?   

...........

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Монстр сказал:

А замачивается до какого состояния?

Я утром замочил, вечером пожарил. Замачиваю в тёплой воде, так он быстрее набухает.

14 минут назад, Химикур сказал:

Почему вы считаете, что  жареный горох - вредно?    ... из- за масла?  ..........   или из-за   опасности сломать зуб о твердый горошек?   

...........

Как и всё жареное.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Митя сказал:

Я утром замочил, вечером пожарил. Замачиваю в тёплой воде, так он быстрее набухает.

Как и всё жареное.

Жареное вредно  из- за подгорания и окисления масла. Ну, если подгорит....    черно-коричневая корочка состоит из  углерода и  концерогенов. 

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Жареное вредно  из- за подгорания и окисления масла. Ну, если подгорит....    черно-коричневая корочка состоит из  углерода и  канцирогенов. 

Ну, до углерода там далеко. Корочка состоит из карамелизованных сахаров у углеводистых продуктов, и из продуктов реакции Майяра - у белково-углеводных.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Химикур сказал:

А как по твердости

С чем можно сравнить?

С жаренными семечками .....   тверже?

Как магазинные мелкие сухарики. В процессе жарки надо пробовать и вытаскивать горох тогда, когда он станет хрустящий, но ещё не начнёт коричневеть. Если пережарить, то становится твёрже.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...