Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Леша гальваник сказал:

Имхо, прогресс (роботизация, индустрия 4) убьет людей вапче не так, как показывали в терминаторе...

Вкалывают роботы - а человек влачит жалкое существование на минимальном пособии по безработице, патамушта нафик никому не нужен... и это уже есть, и потихоньку усугубляется((

я думаю ситуация немного ироничнее произойдет - из людей сделают роботов и они будут вкалывать с 7 до 9 за маленькую зарплату.

Ссылка на комментарий

Задумайтесь на секунду за роботизацию... выбросят все это люди на свалку... потому что экономически выгоднее создать клонов -> новый рабовладельческий строй -> новый виток спирали истории

вот такой контраргумент бьющий все ваши прожекты в пух

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Леша гальваник сказал:

Имхо, прогресс (роботизация, индустрия 4) убьет людей вапче не так, как показывали в терминаторе...

Вкалывают роботы - а человек влачит жалкое существование на минимальном пособии по безработице, патамушта нафик никому не нужен... и это уже есть, и потихоньку усугубляется((

Не драматизируйте, не все специальности возможно роботизировать))) и на долю человека останется))

Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

я думаю ситуация немного ироничнее произойдет - из людей сделают роботов и они будут вкалывать с 7 до 9 за маленькую зарплату.

а зачем? Из стали делать проще и более технологично.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Иван1978 сказал:

я думаю ситуация немного ироничнее произойдет - из людей сделают роботов и они будут вкалывать с 7 до 9 за маленькую зарплату.

Каким образом? Внедрят в мозг чип покорности и безразличия к человеческим радостям, которые только за деньги и покупаются?

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Не драматизируйте, не все специальности возможно роботизировать))) и на долю человека останется))

Действительно, чего тут драматизировать... было у нас две гальванических линии.. на каждой работали по 4 человека.. прикрутили к линиям автоматику, достроили еще 2 линии, на одной линии - 1 человек. Итого, в смене 4 человека  - 4 смены =16 человек... без автоматики было бы 16*4=64 человека .. т.е. 48 человек потенциально уже работу не получили...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Леша гальваник сказал:

а зачем? Из стали делать проще и более технологично.

ну что вы со своими роботами все носитесь? проблема источника энергии для роботов не решена - робот собака играет 2 часа заряжается 4. Проблема мышц не решена. Проблема интеллекта вообще не понятно как ее решать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Леша гальваник сказал:

а зачем? Из стали делать проще и более технологично.

Не могу представить робота-воспитателя детского сада, или врача))) Это же будут безразличные коновалы души и тела))))

Ссылка на комментарий
Только что, Иван1978 сказал:

ну что вы со своими роботами все носитесь? проблема источника энергии для роботов не решена - робот собака играет 2 часа заряжается 4. Проблема мышц не решена. Проблема интеллекта вообще не понятно как ее решать.

Вот вот делаешь клона из человека и гориллы и разом все проблемы отметаешь

Ссылка на комментарий
1 час назад, dzetta сказал:

Вот вот делаешь клона из человека и гориллы и разом все проблемы отметаешь

вот и я думаю что проще идиотов вырастить и заставить их работать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...