Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Прогресс


serotonin

Ваше отношение к прогрессу  

13 проголосовавших

  1. 1. Ваше отношение к прогрессу

    • Отношусь положительно, поддерживаю компьютеризацию
    • Не поддерживаю


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минуты назад, Инфинити сказал:

Я периодически смотрю одну корейскую тетку на ютубе….она так аппетитно жрет, что я забываю о своей блядской диете, и иду в магазин за пастромой..:ag:

 

Вот я и говорю несквиками с дошираком пробавляешься, вместо того чтобы выпить стакан молока с толокном, или на худой конец nemoloko. Я тоже люблю бифштекс, однако... как подумаешь что можно избавиться от ежедневной готовки и хотьбы в магазин за продуктами -> сразу сойлент покажется амритой.

А вместо гербалайфа лучше бы морозник кавказкий принимала, рожать больше не собираешься?

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
40 минут назад, dzetta сказал:

Это будет огромный регресс. Потому как уран-235 не безграничен. А отработку некуда будет девать.

Прогресс в переходе от ВВЭРов всех мастей на тяжёловодники - одновременно и безопаснее, и с тонны природного урана выработка энергии в открытом цикле больше чем у ВВЭРов с обогащением урана, радиохимией, рециклом урана и плутония. Собрать тритий из замедлителя гораздо проще чем продукты деления при регенерации актиноидов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dzetta сказал:

Вот я и говорю несквиками с дошираком пробавляешься, вместо того чтобы выпить стакан молока с толокном, или на худой конец nemoloko. Я тоже люблю бифштекс, однако... как подумаешь что можно избавиться от ежедневной готовки и хотьбы в магазин за продуктами -> сразу сойлент покажется амритой.

Ни в коем случае, я сижу на салате из овощей и сыре..:ag: Но периодически срываюсь и ем много-много мяса..:ag:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Ни в коем случае, я сижу на салате из овощей и сыре..:ag: Но периодически срываюсь и ем много-много мяса..:ag:

Прям кетоз какой то. Подсолнечное масло употребляешь?

Ссылка на комментарий

Ты ведь химик и должна быть в курсе что растительные масла полимеризуются. Все кроме оливкового. Предки наши жили на топленом сливочном и смальце свином и гусином.

Ссылка на комментарий

Даа вот оказывается какие женщины унитазы ломают в гос учреждениях. :ag:. Это кстати не шутка :ai:

вот пожалуй поинтереснее будет

 

Изменено пользователем dzetta
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 часов назад, yatcheh сказал:

 

Почему же бред? Вполне себе реальность.

Новость восьмилетней давности:

3644 км на 1 литре бензина

Про 4000 не помню где читал, а искать лениво :)

еще немного про эти велосипеды с обтекателем. Средняя скорость 25 км в час у лидера. 

Можно прикинуть расход бензина обычного велосипедиста 

100 Вт 20 км в час - 1833 километра на 1 литре бензина

250 Вт 35 км в час - 1283 километра на 1 литре бензина

Понятно что цифры большие, но любопытно как на бензиновом двигателе удается в 2 раза больше проехать. Может за счет обтекателя. Если лежа с обтекателем лобовое сопротивление в 2 раза падает, то может и можно, только надо учесть кпд бензинового двигателя.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...