Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Химические свойства серы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, aversun сказал:

В данном случае, просто надо знать свойства веществ, ничего особенного придумывать не надо.

вы под свойствами веществ имеете в виду что, список реакций в которые они вступают? Страницы книг в которых они описаны, как в википедии?

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

я смешно щас скажу. Я на людей смотрю как на роботов с компьютерами. Вот решают они свои задачи химические. А методология решения мне неясна как и многим молодым людям - они постоянно про это говорят. Ну читай книги по химии по 50 книг толстых за год, будешь как-то размышлять. Практическими реакциями если размышлять. Ну сколько реакций за день вы проведете. 10? За год это 4000 реакций.

У меня то сомнения по этому поводу. Нет никакой методологии. Просто разные люди рассуждают по разному. Поэтому спорят.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Иван1978 сказал:

вы под свойствами веществ имеете в виду что, список реакций в которые они вступают? Страницы книг в которых они описаны, как в википедии?

Под свойствами веществ, я имею в виду, химические свойства элементов и их соединений, если их знать, тогда не придется смотреть списки реакций, в которые они вступают, а можно предполагать, какие реакции пойдут, а какие нет. В книгах описаны не просто реакции, а еще поясняется почему они идут или реакции приводятся для подтверждения свойств элементов. Если вам нужны просто реакции как таковые -- читайте Лидина.

58 минут назад, бродяга_ сказал:

а практический опыт не в счет?

А вы думаете, чем занимаются химики, все их головы выдумывают?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

 В книгах описаны не просто реакции, а еще поясняется почему они идут.

Вот это ключевой момент, как они поясняются.

Может я ошибаюсь, но эти пояснения в массе своей просто классификации.

Вот например щелочь плюс кислота будет соль и вода. Это не столько пояснение почему, а классификация.

Может быть там другие способы объяснения есть помимо создания классов реакций.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
14 минуты назад, Иван1978 сказал:

Вот например щелочь плюс кислота будет соль и вода. Это не столько пояснение почему, а классификация.

И что же здесь классифицируется?

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

И что же здесь классифицируется?

ну очень просто я рассуждаю, провели химики сто опытов разных щелочей с кислотами и создали такой класс реакций.

Или провели сто опытов растворения металлов в кислотах и создали класс реакций 

металл плюс кислота равно соль вода и может быть водород или не водород. Обобщают они результаты. 

И на мой то примитивный взгляд все что в книгах описано. Это реакции, которые не классифицируются их просто надо помнить и реакции, которые классифицируются или как вы говорите объясняются парой строчкой предложений или может даже абзацем.

 

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Иван1978 сказал:

ну очень просто я рассуждаю, провели химики сто опытов разных щелочей с кислотами и создали такой класс реакций.

Или провели сто опытов растворения металлов в кислотах и создали класс реакций 

металл плюс кислота равно соль вода и может быть водород или не водород. Обобщают они результаты. 

И что из этого что создали, во всех науках есть классификация, есть обобщение. На этом вся наука построена.

Трудно понять, что вас не устраивает.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, aversun сказал:

И что из этого что создали, во всех науках есть классификация, есть обобщение. На этом вся наука построена.

Трудно понять, что вас не устраивает.

 

я не возмущаюсь, а просто высказываю свои размышления на этот счет. И жду что меня кто то поправит. Может я думаю неправильно.

Изменено пользователем Иван1978
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...