Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Не пора ли помирать.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минуту назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Переход через десну идёт на уровне абатмента. Абатмент на вашей картинке идеализированный (рекламный). Реальный можете посмотреть здесь https://www.startsmile.ru/upload/medialibrary/fc4/ustanovka_abatmenta_na_implant.jpg. Его диаметр заметно меньше диаметра естественных зубов, которые не имеют никакого утоньшения в месте прохождения через десну.

 

Дело не в давлении, а в том, что металлический абатмент не склеивается с десной и там имеет место постоянная незаживающая рана.

Пруфы есть? Я не понимаю, о какой ране идет речь, если абатмент является продолжением импланта, а коронка находится на уровне десны?

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

А зачем давить личинок? В ведерко их стряхивайте вместе с жучком.:rolleyes:

Весело же! Большинство, конечно, идёт в ведро.

Скрытый текст

Казалось бы, вопрос об опасности дуста, и тут внезапно формируется двухлинейная беседа о сборе колорадского жука / зубных протезах. Интересно, однако.

 

Ссылка на комментарий

О какой склейке идет разговор, родной зуб тоже не "склеен", попробуйте зайти зондом под десну.

1 минуту назад, HohReptiloid сказал:

Весело же! Большинство, конечно, идёт в ведро.

  Скрыть содержимое

Казалось бы, вопрос об опасности дуста, и тут внезапно формируется двухлинейная беседа о сборе колорадского жука / зубных протезах. Интересно, однако.

 

Если бы на форуме говорили только по заявленным в заголовке темам, он давно бы умер.:ag:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Инфинити сказал:

Пруфы есть? Я не понимаю, о какой ране идет речь, если абатмент является продолжением импланта, а коронка находится на уровне десны?

Возьмите булавку, проткните ею руку до кости, чтобы только головка оставалась сверху. Это будет Вам наглядная модель титанового импланта и пруф заодно. А о какой ране идёт речь Вы поймете, ну или почувствуете, если не поймёте.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Возьмите булавку, проткните ею руку до кости, чтобы только головка оставалась сверху. Это будет Вам наглядная модель титанового импланта и пруф заодно. А о какой ране идёт речь Вы поймете, ну или почувствуете, если не поймёте.

А если я проткну руку рыбьей костью, как думаете, какой будет результат?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

А если я проткну руку рыбьей костью.

Сделайте рыбью кость из титана или булавку из него же. Можете стальную булавку золотом покрыть. Вы же на форуме химиков. Вам подскажут как это сделать.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Сделайте рыбью кость из титана или булавку из него же. Можете стальную булавку золотом покрыть. Вы же на форуме химиков. Вам подскажут как это сделать.

Вы неправы, если бы вокруг абатмента всегда была незаживающая рана, то имплант не стоял бы по 10 лет, а отторгался в связи с неминуемым воспалением.:lol: 

Кстати, вы историю имплантации читали-то? Когда, как и кому был установлен первый имплант, ведь изобретателя тоже поднимали на смех все стоматологи, к которым он обращался. Поэтому в вашем случае надо пойти по тому же пути, найти добровольца, и уже на его положительном опыте пытаться внедрить свое изобретение в массы.:rolleyes:

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Если бы вокруг абатмента всегда была незаживающая рана.

Сама поверхность абатмента - это и есть раневая поверхность. Воспаления нет, потому что слюна туда не попадает, ибо она сверху прикрыта коронкой. В идеале не попадает, по конструктивной задумке. В реальности попадает и вялотекущее воспаление там есть. 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Инфинити сказал:

Найти добровольца, и уже на его положительном опыте пытаться внедрить свое изобретение в массы.

Добровольцем буду я сам. С этим нет проблем. Буду учиться имплантировать зубы, глядя в зеркало. Стричь волосы таким способом я уже умею.

Изменено пользователем Ruslan_Sharipov
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ruslan_Sharipov сказал:

Сама поверхность абатмента - это и есть раневая поверхность. Воспаления нет, потому что слюна туда не попадает, ибо она сверху прикрыта коронкой. В идеале не попадает, по конструктивной задумке. В реальности попадает и вялотекущее воспаление там есть. 

А в ваш нейлоновый чулок значит слюна не будет попадать? Не надо строить иллюзий, от врачебных ошибок никто не застрахован, далеко ходить не надо, сколько зубов сгнивает у людей под коронками, которые, как предполагается должны герметично закрывать ткани зуба от инфекции и разрушения. Ан нет, 10-15 лет и прощай зубик...:ag: И это в лучшем случае, у кого -то и раньше это происходит..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...