Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Можно ли чем-то ускорить разрушение горной породы (диорит)?


edc

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
12 минуты назад, Митя сказал:

Нет, ну можно ещё насверлить дырок и набить туда деревянных кольев, которые поливать водой, но это выглядит более сложным.

Порода твердая и относительно вязкая. Пробовал нагревать и резко охлаждать, без результат или греть нужно часами. Скорее всего из-за структуры породы это не особо поможет. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Митя сказал:

То бишь подзорвать нахер :ph34r:

Так я о чем с первого своего поста и твержу..:rolleyes: Или правила форума запрещают обсуждать сие действо даже в данном контексте?

Ссылка на комментарий

Что-либо взрывать исключено. Слишком плотная застройка. Пока, поливание водой облегчает процесс. Видимо, вода проникает в микротрещины и от вибраций оказывает дополнительное давление. Буду в этом направлении думать. Может, стоить посыпать содой, потом водой немного полить, чтобы раствор попал в микротрещины, а потом уксусом.

Изменено пользователем edc
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Так я о чем с первого своего поста и твержу..:rolleyes: Или правила форума запрещают обсуждать сие действо даже в данном контексте?

Думаю, запрещают. Хотя нынешние правила в их уёбищном кастрированном виде каждый может трактовать на свой манер.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, edc сказал:

Что-либо взрывать исключено. Слишком плотная застройка. Пока, поливание водой облегчает процесс. Видимо, вода проникает в микротрещины и от вибраций оказывает дополнительное давление. Буду в этом направлении думать. Может, стоить посыпать содой, потом водой немного полить, чтобы раствор попал в микротрещины, а потом уксусом.

Отбойник ваш жалко....:du: 

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Отбойник ваш жалко....:du: 

Мне больше жалко самого ТСа. А вот умело заложенные заряды могли бы за день решить проблему, без шума и пыли.

Ссылка на комментарий

Я тоже так щитаю, но если у ТС застройки на миллионы рублей, то нужно сто раз взвесить риск и пользу..

2 минуты назад, Митя сказал:

Мне больше жалко самого ТСа. А вот умело заложенные заряды могли бы за день решить проблему, без шума и пыли.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...