Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем растворить соли мочевой кислоты (не в организме)?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, yatcheh сказал:

 

А у вас нет такого же волшебного средства против зубного камня? Просто у меня с детства стоматологобоязнь, и поход два раза в год к Камилю Самуиловичу - это такой стресс! :w00t:

Боксёр не ниже первого разряда, прекрасно справится с вашей проблемой. Причём быстро, за однркратную процедуру

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Gina.93 сказал:

Боксёр не ниже первого разряда, прекрасно справится с вашей проблемой. Причём быстро, за однркратную процедуру

 

Да хрен там. Я сам боксировал. Чисто на рефлексах не позволю :ds:

Ссылка на комментарий
7 часов назад, yatcheh сказал:

 

А у вас нет такого же волшебного средства против зубного камня? Просто у меня с детства стоматологобоязнь, и поход два раза в год к Камилю Самуиловичу - это такой стресс! :w00t:

У меня нет, у стоматологов есть.)

http://omegadent.ru/catalog/polirovka-plomb-i-udalenie-kmney/500/

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

У меня нет, у стоматологов есть.)

http://omegadent.ru/catalog/polirovka-plomb-i-udalenie-kmney/500/

Примерно как для унитаза 

Цитата

 

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Инфинити сказал:

Вы недооцениваете зубную эмаль, что ей, бедолажке, только не приходится выдерживать.:rolleyes:

Даже не представляю какие критические ситуации вы имеете в виду. Но моя зубная эмаль нихера не держит 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Gina.93 сказал:

Даже не представляю какие критические ситуации вы имеете в виду. Но моя зубная эмаль нихера не держит 

Холодное, горячее, кислое, твердое. :af:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Инфинити сказал:

В вашем случае уже нечего опасаться, унитазу 20 лет, если не получится,  поменяете его.

Да Бог с ним, с унитазом-то, но соседу снизу, думаю, не понравится, если ему на голову начнёт капать HCl. 

 

17 часов назад, Инфинити сказал:

я треть бутылки средства влила и на ночь оставила

А какой был объём бутылки?

Там от унитаза отходит система пластмассовых труб. Не опасна соляная кислота для этой пластмассы?

Читал где-то в интернете, что надо делать так. Откачиваются (пластиковой бутылкой, шприцом) из унитаза остатки воды, но не выливаются, а собираются в ёмкость, например, 3-ёх литровую банку. Замечается объём откачанной воды. Затем, вода сливается (не назад в унитаз, конечно), а в банку наливается точно такое же количество кислоты, что было воды. Кислота из банки затем выливается в унитаз. Так, якобы, кислота на трубы не попадёт. Хотя, я думаю, если начнётся газовыделение, то образующаяся пена пойдёт, конечно, по трубам. В том совете предлагалось использовать автомобильный электролит. Не думаю, что в данном применении он чем-то лучше соляной кислоты. Возможно, просто потому, что его легче раздобыть чем HCl.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Sergey1970 сказал:

Да Бог с ним, с унитазом-то, но соседу снизу, думаю, не понравится, если ему на голову начнёт капать HCl. 

 

А какой был объём бутылки?

Там от унитаза отходит система пластмассовых труб. Не опасна соляная кислота для этой пластмассы?

Читал где-то в интернете, что надо делать так. Откачиваются (пластиковой бутылкой, шприцом) из унитаза остатки воды, но не выливаются, а собираются в ёмкость, например, 3-ёх литровую банку. Замечается объём откачанной воды. Затем, вода сливается (не назад в унитаз, конечно), а в банку наливается точно такое же количество кислоты, что было воды. Кислота из банки затем выливается в унитаз. Так, якобы, кислота на трубы не попадёт. Хотя, я думаю, если начнётся газовыделение, то образующаяся пена пойдёт, конечно, по трубам. В том совете предлагалось использовать автомобильный электролит. Не думаю, что в данном применении он чем-то лучше соляной кислоты. Возможно, просто потому, что его легче раздобыть чем HCl.

Да 750мл вроде была, уже и не помню.

Так вы же смывать будете водой, и средство разбавится, поэтому за трубы и соседей можно не переживать.

Будь я на вашем месте, вообще бы сняла унитаз, слила его, заполнила средством для очистки, оставила на время, потом почистила, причем заходя далеко в изгиб ершом или рукой с щеткой. Потом установила на место и смыла несколько раз. Но при этом надо отключить брезгливость.;)

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...