Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Приготовление пирофосфатного электролита меднения


Иван Коняев

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Иван Коняев сказал:

Есть такое. Чем заменить не в курсе?

Из покупных лти, химета, а из подручных даже не знаю, все что я читал даёт напряжённые покрытия и хрупкость, есть вариант сделать самому, но там не все просто, нужна куча реактивов, условия нужные. Поискать может рядом кто то есть кто подарит или продаст немного. На форуме радиокот есть тема про металлизацию. Правда 600 страниц там)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

ПЭПА

Какие плюсы по сравнению с другими если не секрет? Меня в последнее время манят с цианидами электролиты, по крайней мере что касается золочения и серебрения)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Иван Коняев сказал:

Чем заменить не в курсе?

динатриевая соль дитиобисбензолсульфокислоты, тут поищите, один товарищ даже продавал, останется докупить мелочи наподобие ОС-20, макрогол, нигрозин щепотку, и меетиленовый сини столько же, подозреваю что известный блескообразователь тоже синьку содержит.)

Ссылка на комментарий

отправил запросы в хим.фирмы на лти и химету... химеты, нет говорят больше на рынке, а лти от 85 до 95 тыр за 0,5кг)))))))

предполагаю, что 500г хватит лет на 50 любительского юзания, но сто штук это мощно))))

 

Ссылка на комментарий
Только что, Иван Коняев сказал:

но сто штук это мощно

Вам хватит 5 грамм для начала)) Тут человек продавал на форуме. Могу попробовать свести с тем кто мне его дал, не безвозмездно, но не за 100 тыр)) за 3 кг ХЧ купороса)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, jagdpanzer55 сказал:

Вам хватит 5 грамм для начала)) Тут человек продавал на форуме. Могу попробовать свести с тем кто мне его дал, не безвозмездно, но не за 100 тыр)) за 3 кг ХЧ купороса)

в личку напишу

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...