Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

А шо цэ за кристал?


rowers

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Что подсказать, в чём щёлочь плавить? ну точно не в фарфоре, и не эмалированной посуде.

Стальная ёмкость нужна. От ржавчины только очистить, а то она растворится. И крышкой прикрыть от воздуха.

Изменено пользователем N№4
Ссылка на комментарий
9 минут назад, N№4 сказал:

Что подсказать, в чём щёлочь плавить? ну точно не в фарфоре, и не эмалированной посуде.

Стальная ёмкость нужна. От ржавчины только очистить, а то она растворится. И крышкой прикрыть от воздуха.

Лучше в платиновом, второе - в серебряном, третье - в никелевом, на крайний случай в железном.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, aversun сказал:

Лучше в платиновом, второе - в серебряном, третье - в никелевом, на крайний случай в железном.

Прочитав, что нержавейки нет, предположил, что в сторону никеля-платины можно не распространяться.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, N№4 сказал:

Прочитав, что нержавейки нет, предположил, что в сторону никеля-платины можно не распространяться.

Ну, я писал не только для ТС, но и в значительной степени еще и для тех, кто будет интересоваться этим вопросом, это форум.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Ха, ну вы ребят даете, вопервых плавить мне едкий калий не нужно:ae:, ну а платину я точно найду, кастрюлю:bn:,  мне упарить раствор, после проведения реакции поташа с гашеной известью, отфильтрованный, прозрачный что слеза , (все равно после перекристализаций остался красновато-коричневый) выпарить и высушить нужно, что бы остался едкий кали , безводный. В фарфоре выпариваю. Мне интересно ваше мнение по поводу того что в этом случае  будет , к примеру : едкий калий вступит в реакцию с фарфором, образуется другой компонент, который убьет едкий калий:bx:, и не чего у меня не получится, или фарфор рассыпится, да и есче я одного не понемаю как можно упарить до суха раствор с закрытой крышкой, конденсат долго и нудно будет мешать этому процессу.:bn: И еще прошу подсказать, на какой стадии едкий калий начинает хватать углекислоту, я думаю когда он в стадии почти полного испарения, с малым процентом воды, тоесть когда я его увижу кристализованным:rolleyes:

Изменено пользователем rowers
Ссылка на комментарий

Безводный хотите? 

Он даже плавленный продажный 85%, остальное вода. Её до конца выжаривать при красном калении нужно.

С фарфором растворо-расплав едкого кали конечно прореагирует, в метаалюминат калия какой-нибудь.

Какой там конденсат при триста градусах? 

Углекислоту от забирает всегда, пока есть, но в воздухе её мало.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...