Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Домашняя лаборатория


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все-равно не совсем так. Простое нагревание воздуха ничего не даст или даст слабый эффект. Тяга создается при равномерном сгорании чего либо. В данном случае - керосиновой лампы, а точнее керосина в ней.

 

В данном случае поток горячего воздуха поднимающегося вверх в трубе от лампы, увлекает и воздух холодный, создавая тягу. Т.е. это принцип обычного инжекционного насоса, так работает и водоструйник и вакуумный паромасляный насос, и труба в паровозе, и охлаждение радиатора в ГТТ.

Ссылка на комментарий

У меня вот такой вопросик к вам.Мензурки с колбами где можно приобрести если в городе нету магазина хим.реак.?

У меня та же ситуация.Посуду нашел только в учколлекторе(повезло,что живу в облцентре,так как один учколлектор на всю область).

Ссылка на комментарий

А если в ходе реакции образуются горючие испарения - проводите без тяги?

 

А вы должны знать, что у вас в тяге открытый огонь, по этому, если нет механической тяги, не проводить или выключить лампу и надеяться, что все будет хорошо. Но я бы не советовал.

Ссылка на комментарий

У меня та же ситуация.Посуду нашел только в учколлекторе(повезло,что живу в облцентре,так как один учколлектор на всю область).

 

Да уж повезло)))

А в аптеке чо можно купить?или там нечего нету?

Ссылка на комментарий

А почему керосиновую лампу нельзя заменить лампой накаливания, помещённой в серый или чёрный конус со срезанным концом

 

Вполне возможно, но тяга будет меньше, температура на выходе сужения стеклянного конуса лампы такова, что вполне можно прикуривать.

Ссылка на комментарий

Я одно время имел лабораторию на даче, но младший брат чуть не облился азотной кислотой, пришлось все убрать... :( Кстати, никто не писал? - по-моему, при организации лаборатории прежде всего надо обзавестись серной кислотой и, далее, гидроксидом натрия или калия. Серная кислота может все! Потом в хоз. магазинах купить нитрата, нагнать из него азотной кислоты, а из поваренной соли - соляной кислоты...

а можно,по подробнее. как из повар. соли сделать солянку??????????

очень надо!!!!!!!!!!!!!!!!! :( :(

Ссылка на комментарий

Для этого необходима концентрированная серная кислота. К конц. серной присыпать хлористого натрия, закрыть сразу же пробкой с газоотводной трубкой, конец которой опустить в сосуд с водой, при этом не касаясь поверхности воды (хлороводород отлично растворяется в воде и воду будет засасывать в трубку, если конец трубки опускать в воду) Воду для растворения хлороводорода лучше брать холодную. Для ускорения реакции смесь конц. серной и хлористого натрия необходимо нагреть

Ссылка на комментарий

1)У нас в школе наборы "Юный химик"(в учколлекторах продаются, может знаете), там есть кровяная соль(по-моему красная), сам видел. Сидя на последней парте можно прокалить пробирку с КС , сначала исприться вода, потом будет прокаливаться соль, долить спирта, вылить спирт - появятся кристаллы KCN, долить H2SO4 или HCl или HNO3 и пожалуйста! HCN готова!

2)Учитель химии у нас не алкаш, а вот директор в запое - причем регулярно :ag::ag::ag::ag: ! В подсобке уединяется и бухает! Из этой подсобки все время пивом воняет! У него кличка ДИМЕДРОЛ - бухает и димедролом заедает. Мозги у учащихся есть, только найдутся и экстрималы-придурки.

мозги надо иметь. чтобы такое советовать - много ума не надо. настоящий химик никогда не скажет как это сделать. меня часто об этом спрашивают - никому не сказал - спишь спокойно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...