Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Домашняя лаборатория


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
не за что ;)

графит тоже хорошо, только оберните его синтетической кислостойкой тканью в несколько слоев.

А где бы её достать?по сути,она для чего надобна?я, конечно,знаю(уже много раз мучался)что графитовый анод разрушается в процессе электролиза,поэтому усовершенствовал анод,сделал его не из одного графитового стержня,а соединил несколько параллельно для уменьшения нагрузки на один анод.

Ссылка на комментарий

для предотвращения загрязнения шламом. а достать где- я использовал женские колготки для медной сернокислой ванны :)

и туда тоже должно пойти.

а еще можно пойти в тканевый магазин и купить подходящий материал

Ссылка на комментарий

также в домашних условиях можно получить и азотную кислоту из воды и воздуха окисляя азот под действием ультрафиолета до NO,затeм окисляя NO кислородом воздуха(сам окислится) и растворяя его смесь с кислородом воздуха в горячей воде. установка сложнее,но за пару дней также можно сделать дома.производительность низкая, но опеть же,для получения 1-2л кислоты вполне приемлемо.

вообще дома можно много чего получить,если применить мозги ;)

Ссылка на комментарий

идея получения азотки у меня возникла 4 года назад,когда баловался с дуговыми лампами.после работы такой лампы сильно воняло озоном и сиоксидом азота. потом я запихнул эти лампу в бутылку и хорошо укупорил. после 10 минут работы в бутылке был бурый газ - тот самый NO2.

Азот также можно окислить просто высоковольтной дугой (токовая не катит). Получается смесь O2,O3,NO2,N2O5,NO,N2O3. компоненты ее реагируют между собой(не все), но это не мешает.в любом случаи растворяя ее в воде получим азотную кислоту.

Ссылка на комментарий
звоню, прошу выписать счет (сумма не менее 25$) на частное лицо(на себя), получаю счет на мыло, иду в банк, оплачиваю, через пару дней иду на склад(с паспортом) и получаю

все официально

 

А телефончик этот не дадите? Или для каждого города он индивидуален?

Ссылка на комментарий

звоните в любую контору и пробуйте договорится. есть также частники,торгующие химией. они тоже могут продать по пару килограмчиков всякого, поищите в обьявлениях.

 

и еще мой совет - заказывайте по больше всякой требухи типа натрия хлористого,углекислого,поташа итд :) воды дистилированной возьмите литров 5..

Ссылка на комментарий

Все-таки никто не пробовал вести электролиз хлорида с анодом из нержавейки?

И интересны Ваши прогнозы насчет нержавейки 16Х22Н10Т (10% титана). Такая держит серно-азотные нитрующие смеси, правда на аноде с хлором процессы совсем другие...

Ссылка на комментарий
Все-таки никто не пробовал вести электролиз хлорида с анодом из нержавейки?

И интересны Ваши прогнозы насчет нержавейки 16Х22Н10Т (10% титана). Такая держит серно-азотные нитрующие смеси, правда на аноде с хлором процессы совсем другие...

Нет, титана 1% или менше, углерода - 1,6, хрома - 22%, никеля - 10%. Действительно, хлор сильнейший депассиватор, по этому прогнозы не обнадеживающие.

Ссылка на комментарий
Я сам недавно из поваренной соли и уксусной кислоты - поличил соляную!

Что-то странно. Что, уксусная кислота у вас была 100%-ная (ледяная)? Водные растворы уксусной кислоты не могут вытеснить HCl из ее солей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...