Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ожог димексидом щенка


Milaflower

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста! 

Щенку поставили прививку, после которой образовалась шишка размером с грецкий орех в области укола.

Я начиталась советов в интернете, выяснила, что это инфильтрация и не прочитав инструкцию нанесла на шишку неразведенный димексид. Спустя 2 часа щенок начал чесать это место, скулить, плакать и пищать. Я поняла, что что-то не так, начала смывать место мокрым полотенцем, но щенок не давал притронуться, ему очень больно. Немного протёрла и все.

Подскажите,  что делать, как нейтрализовать димексид и могла ли я нанести щенку химический ожог этим препаратом? Получается, что он остался на шерсти и коже животного. Как человеку смыть препарат с кожи не получиться.  

Не получит ли щенок отравление, если не удалось смыть димексид? Я ужасно переживаю. 

Изменено пользователем Milaflower
Ссылка на комментарий
10 минут назад, dmr сказал:

Покажите жиром или вазелин, завтра всё пройдёт 

Можно гепариновой мазью, она и отек быстрее уберет, и достаточно жирная 

Спасибо за ответ. Решила пока ничем не трогать, протёрла полотенцем, смоченным водой, хотя ничего не смылось из-за шерсти. Думаю лишние манипуляции сейчас будут травматичны для кожи. Подожду сутки, завтра буду смотреть. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Milaflower сказал:

Спасибо за ответ. Решила пока ничем не трогать, протёрла полотенцем, смоченным водой, хотя ничего не смылось из-за шерсти. Думаю лишние манипуляции сейчас будут травматичны для кожи. Подожду сутки, завтра буду смотреть. 

Шерсть состригла, и промыла водой. Промокнула салфеткой, брызнула пантенолом.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Milaflower сказал:

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста! 

Щенку поставили прививку, после которой образовалась шишка размером с грецкий орех в области укола.

Я начиталась советов в интернете, выяснила, что это инфильтрация и не прочитав инструкцию нанесла на шишку неразведенный димексид. Спустя 2 часа щенок начал чесать это место, скулить, плакать и пищать. Я поняла, что что-то не так, начала смывать место мокрым полотенцем, но щенок не давал притронуться, ему очень больно. Немного протёрла и все.

Подскажите,  что делать, как нейтрализовать димексид и могла ли я нанести щенку химический ожог этим препаратом? Получается, что он остался на шерсти и коже животного. Как человеку смыть препарат с кожи не получиться.  

Не получит ли щенок отравление, если не удалось смыть димексид? Я ужасно переживаю. 

А ветеринару позвонить не?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...