Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Незамерзайка и метанол


Milinkas

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, Milinkas сказал:

Вся незамерзайка за <100 рублей не имеет запаха и состоит именно из метанола

Капец вы загоняете чушь. У меня в регионе морозы до -40 каждую зиму, там в незамерзайках до 80% ИПС, дышать иногда невозможно. Потому на метаноле и пользуется такой популярностью.

Каким данным? От куда?

 

проверялось специально, была куплена бутылка незамерзайки и отогнан спирт, температура кипени метанолу не соответствует.

взял бутылку 5 литров незамерзайки и перегнал, по этим данным, там ИПСа растворённый в воде, мне такая попалась, где вы там метанол обнаружили не понятно.

 

5 минут назад, yatcheh сказал:

 

Да ты мудозвон, оказывается. Этанол - нормальный продукт обмена веществ в человеческом организме. Чё ты пургу метёшь-то?

ты дрявый хуесос, это данные ВОЗ, я тебя на ремни порежу шлюха тупая

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, qwertymeans сказал:

проверялось специально, была куплена бутылка незамерзайки и отогнан спирт, температура кипени метанолу не соответствует.

взял бутылку 5 литров незамерзайки и перегнал, по этим данным, там ИПСа растворённый в воде, мне такая попалась, где вы там метанол обнаружили не понятно.

 

У вас или нет автомобиля или вы живёте там где тепло зимой, от того и неразборчивость в незамерзайках.

5 минут назад, qwertymeans сказал:

ты дрявый хуесос, это данные ВОЗ, я тебя на ремни порежу шлюха тупая

Хуя прорвало

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Milinkas сказал:

У вас или нет автомобиля или вы живёте там где тепло зимой, от того и неразборчивость в незамерзайках.

ну и в чём заключается твоя разборчивость, как ты определял метанол в незамерзайке, в нашем крае зимой бывает от -30 до -60 на севере

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Milinkas сказал:

В Европе вся незамерзайка на метаноле.

 

 

А вот и не вся, есть дофига и на этаноле незамерзайки.

 

40 минут назад, Milinkas сказал:

Вся незамерзайка за <100 рублей не имеет запаха и состоит именно из метанола, это не законно но продаётся на каждой второй заправке даже крупных сетей.

 

 

Бывает с ароматизатором, но за стоху таки да, на метаноле. Я проверял. Покупал в России на обочине. Не так давно причем, в прошлом году.

 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, qwertymeans сказал:

ну и в чём заключается твоя разборчивость, как ты определял метанол в незамерзайке, в нашем крае зимой бывает от -30 до -60 на севере

Я отгонял с незамерзайки метанол.

Да и не для кого не секрет что дешёвая и в тоже время хорошая незамерзайка без запаха, изготовлена на метаноле. Продаётся везде, в самых крупных сетях АЗС. От ИПС можно задохнуться, да и в подтверждение того что там метанол можете загуглить «смертельная незамерзайка»; «метанол в незамерзайках». Там будут сотни сюжетов от журналистов и полиции когда подобные производства закрывают. А про опасность её паров гонят, так как не скажешь прямо, что у нас есть люди которые в рот тянут всё что спиртом пахнет.

Да и вообще с чего нам спорить, два сообщения назад вы говорили что спирт в незамерзайка как примесь.

Изменено пользователем Milinkas
Ссылка на комментарий

брал незамерзайку 2-3 года назад самую дешёвую, по температуре кипения вода с ИПСом + ароматизатор

1 минуту назад, Milinkas сказал:

два сообщения назад вы говорили что спирт в незамерзайка как примесь.

не говорил только, а писал, именно так и есть, проверял сам, мне такая попалась, вода с ИПСом.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, qwertymeans сказал:

брал незамерзайку 2-3 года назад самую дешёвую, по температуре кипения вода с ИПСом + ароматизатор

 

Ну и что, у меня метанол из незамерзайки  до 99С в парах гнался, даже с дефлегматором. Это надо два или три прогона делать, и вообще спирт надо сухой, чтобы его по Т кипения определять. И незамерзайка была российская, с обочины, не евросоюзная. В ЕС счас по регуле, то что более чем 3% метанола, должно быть антидетскими крышками закупорено, иначе выебут. Я таких незамерзаек с такими крышками в ЕС не видел.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, qwertymeans сказал:

брал незамерзайку 2-3 года назад самую дешёвую, по температуре кипения вода с ИПСом + ароматизатор

не говорил только, а писал, именно так и есть, проверял сам, мне такая попалась, вода с ИПСом.

Ну как можно называть примесью основное вещество?

Ссылка на комментарий
Только что, the_Rion сказал:

 

Ну и что, у меня метанол из незамерзайки  до 99С в парах гнался, даже с дефлегматором. Это надо два или три прогона делать, и вообще спирт надо сухой, чтобы его по Т кипения определять.

 

 я для получения метанола незамерзайку не использую, получал по разному, из плекса, по реакции Канниццаро, всё там чётко гонится на нужных температурах.  

2 минуты назад, Milinkas сказал:

Ну как можно называть примесью основное вещество?

основное вещество там вода, а спирт в виде добавки, водка это уже не спирт, а там всего с литра стакан спирта, не больше.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, qwertymeans сказал:

 я для получения метанола незамерзайку не использую, получал по разному, из плекса, по реакции Канниццаро, всё там чётко гонится на нужных температурах.  

 

Я метанол у барыг беру 99%, а незамерзайку я в России брал в машину заливать, в ЕС не так холодно как в РФ, а на метанол мне вообще похуй, просто хуй где в ЕС за стоху рубасов 4 литра незамерзайки купишь, только если по акции рублей за 150. А перегнал ради прикола, чисто глянуть из чего она, оказалось метанол. Ну впрочем обочины то они разные, одн ханыги может и из ИПСа бодяжат, другие с метанола, у кого чо есть.

 

 

Изменено пользователем the_Rion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...