Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединения самые-самые


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Самым нетоксичным органическим веществом, является метан. При увеличении его концентрации интоксикация возникает из-за недостатка кислорода, а не в результате отравления.

Так метан вроде бы ещё обладает слабым наркотическим действием.

 

А вот интересно, если взять мелкогранулированный полиэтилен, близкий к осч. (без стабилизаторов и прочей хрени), сколько его можно съесть без последствий? :lol:

Ссылка на комментарий
Так метан вроде бы ещё обладает слабым наркотическим действием.

 

А вот интересно, если взять мелкогранулированный полиэтилен, близкий к осч. (без стабилизаторов и прочей хрени), сколько его можно съесть без последствий? :lol:

 

Метан - ядовит, стопудово.

А полиэтилена, если чистого, то хоть тонну(пока желудок не лопнет). Вот только испражняться не шибко приятно будет)

 

Угадал про самый сильный окислитель) хотя я имел в виду кое-что другое(в частности, как самые сильные окислители и восстановители я подразумевал оксид свинца 4 и фторид олова 1...).

Ссылка на комментарий
Органическим веществом с самым большим содержанием азота является либо бис(диазотетразолил)гидразин C2H2N12, содержащий 86,6% азота, либо тетраазидометан, содержащий 93,3% азота (зависит от того, считать ли последнее вещество органическим или нет). Это взрывчатые вещества черезвычайно чувствительные к удару, трению и теплу. Известно, что чем боьше азота, тем сильнее взрывчатая сила. Поэтому его, вероятно, можно назвать самой сильной взрывчаткой.

 

Вы забыли за перекиси,в них нет азота,но они мощнее тех ВВ в которых есть азот.

Ссылка на комментарий
Угадал про самый сильный окислитель) хотя я имел в виду кое-что другое(в частности, как самые сильные окислители и восстановители я подразумевал оксид свинца 4 и фторид олова 1...).

Я всё-таки склоняюсь к мнению, что сильнейший окислитель, равно как и восстановитель, это электрический ток.

 

Какого олова фторид? :blink:

Ссылка на комментарий
Это взрывчатые вещества черезвычайно чувствительные к удару, трению и теплу. Известно, что чем боьше азота, тем сильнее взрывчатая сила. Поэтому его, вероятно, можно назвать самой сильной взрывчаткой.

бред написан, напрямую это не связано... взять азид аммония - азота больше 90%, а вв слабое

 

Вы забыли за перекиси,в них нет азота,но они мощнее тех ВВ в которых есть азот.

это какие-же? перуксусная к-та что-ли?, дык она жидкая, а значит наверняка будет две скорости детонации, да и плотность у нее насколько знаю невелика (вроде 1,2 но не уверен)

Ссылка на комментарий
бред написан, напрямую это не связано... взять азид аммония - азота больше 90%, а вв слабое

 

 

это какие-же? перуксусная к-та что-ли?, дык она жидкая, а значит наверняка будет две скорости детонации, да и плотность у нее насколько знаю невелика (вроде 1,2 но не уверен)

 

Например перекись ацетона.

Ссылка на комментарий

В журнале "ХиЖ" опубликована серия заметок И.Леенсона "Самое, самое в химии" написанных по материалам книги. Вот шапка одной из заметок 2000 г. №9:

В № 4 «Химии и жизни» за 1989 год была опубликована статья о химических рекордах. В ней цитировалась «Книга рекордов Гиннеса». Но за это время многие сведения устарели — ведь рекорды бьют не только спортсмены. Кроме того, появилась аналогичная книга, посвященная химии, — «Мировые рекорды в химии». Ее написали трое немецких ученых: Рюдигер Фауст (сейчас он работает на химическом факультете Университетского колледжа в Лондоне), Гюнтер Кнаус — сотрудник старейшей и знаменитой фирмы BASF (Badische Anilin und Soda Fabrik) и Ульрих Зимелинг (химический факультет университета г. Билефельд, ФРГ). Книга немедленно была переведена на английский язык и издана в 1999 году. Значительная ее часть посвящена истории и успехам германской химической промышленности. Однако в ней много и общих сведений.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...