Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Соединения самые-самые


Ftoros

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
а теперь обратите внимание на конец статьи: "СПРАВОЧНИК ПО ВЗРЫВЧАТЫМ ВЕЩЕСТВАМ"

Авторы: Vandal, Kalium, Dikobrazz

А меня прикололо следующее - плотность 1,84.Но в то же время плотность просто литого 1,658,литого в вакууме - 1,67.Чисто интересно как это может быть?

Ссылка на комментарий
Вполне обычные американские фамилии :lol:

на фамилии я обратил внимание уже после написания сообщения :) извиняюсь. Других данных по этой соли в интернете я не нашёл

Ссылка на комментарий
Йодистый азот - достаточно сильное. Я думаю что самое слабое - это порох. А вы?

 

Порох это смесевое метательное ВВ,но он не является одним веществом.

Ссылка на комментарий
Если считать не смесь, то KNO3. Ведь это главное действующее в-во в порохе.

Нет, сама по себе калийная селитра не ВВ, и только у смеси ее с горючим, например углем, проявляются метательные свойства.

Ссылка на комментарий
токсичнее? я говорил про ядовитость, т.е. про минимальную смертельную дозу, что вы, собственно, и спрашивали.

 

Синильная кислота ядовита, несомненно; но сероводород ядовитей.

 

я тоже про нитроглицирин подумал... а как на счёт перекисей ацетона?

 

Токсичен - это совсем не означает, что убивает сразу, если можно так выразиться.

 

А я вам встречный вопрос задам: назовите самый сильный восстановитель из всех веществ и самый сильный окислитель(не радикалы, сложные соединения, н.у.)

 

Что за бред относительно HCN и H2S? В советское время в Астраханской обл. газоконденсатное месторождение насквозь провоняло сероводородом вместе с окр. населенными пунктами и живы все. В отличие от тех, на кого высыпали баночку инфузорной земли с адсорбированной НСN (циклон Б, Освенцим). Да, и в кишках у граждан собирается H2S будь здоров.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...