Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ВСеМ Привет Ребята надеюсь быстро поможете мне)!


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ребят чтобы темы не плодить пишу сюда сразу 3 Вопроса

1- Выше писал получил Хорошо конц. HCL  слил его в бутылку из под Энергетика- теперь она у меня черная , но дымит хорошо даже Очень Хорошо, она пригодная? она видимо кофеин оттуда извлека- ну вообщем пользоваться ей можно или выбрасывать?  

2.Есть кислота HCL Дымит слабее , но дымит я так понимаю она 32% примерно?

3) Медным купоросом/Люминол( не путать с Люминалом) можно силитру покрасить для дымовыхи( ну чтобы подкрасить ее ) 

Заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
12 часов назад, aversun сказал:

Выше-ниже, но в общем хрен поймешь, словесный понос....

вы читать то умеете? вопрос более чем ясный конц, Hcl  залил в бутылку из под Энергетика ( она стала черная и дымит хорошо) вопрос она свои свойства не потеряла? если вы не химик, то  не пойму чего в тему лезть, можете зайти на сайт дом 2 и там остроты свои печатать

 

Ссылка на комментарий

ПЭТ-бутылка и для воды-то предназначена довольно условно... а уж для более-менее сильных кислот не предназначена совсем. Хотя уксус, бывает, в ПЭТ-таре продают....

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, ВСЕМ ПРИВЕТ сказал:

конц, Hcl  залил в бутылку из под Энергетика ( она стала черная и дымит хорошо) вопрос она свои свойства не потеряла? 

 

 

Бутылка из чего? Кто чёрный стал и дымит - бутылка, или кислота? Кто свойства не потерял - бутылка, или кислота? Какие именно свойства? 

Чувак, ты гонишь, как под веществами - люси ин зе скай виз даймондз :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, yatcheh сказал:

 

Бутылка из чего? Кто чёрный стал и дымит - бутылка, или кислота? Кто свойства не потерял - бутылка, или кислота? Какие именно свойства? 

Чувак, ты гонишь, как под веществами - люси ин зе скай виз даймондз :lol:

на бутылку положить мне ) короче так олово она нормально окислила, а вот для азотки она пойдет? она у меня черная стала ( после залива HCL  в Бутылку из под Энергетика)

Только что, Леша гальваник сказал:

ПЭТ-бутылка и для воды-то предназначена довольно условно... а уж для более-менее сильных кислот не предназначена совсем. Хотя уксус, бывает, в ПЭТ-таре продают....

 

ну я все сливаю только в такие бутылки, видимо ту не до конца помыл и Кислота стала именно черная) по этому испугался что труды напрасны были и придется по новой гнать, а вопрос в след. Для дальнейших действий-переделка ее в азотку пойдет

Теперь след. я Девкам на 8 марта решил Дымовыху сделать отличную и вот на счет медного спросить решил, подкрасит он Дымок в синий цвет или нет?

Купорос 77 р за 100 грамм, по этому могу и набор карандашей переплавить на сковородке это проверенно

Ссылка на комментарий

У меня Знакомый смешал Йод+марганец+Люминол + сахар вообщем салют на нг показал было весело и рядам 3 мужика было они прям купить у нас Хотели, но только купорос мы не добавляли. вот так. Давайте обсудим кто в это понимает реально только.

К 9 МАЯ ГОТОВИТЬСЯ ПОРА УЖЕ, ВЕЛИКИЙ ПРАЗДНИК!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...