Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

не указан гост на реакиив в методике


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Навскидку, вариантов немного:

а) ни то, ни другое - не принципиально. Берется, что имеется...

б) пропись реактива общеизвестна...

в) косяк составителей...

Но надо смотреть конкретную методику глазами умного химика ;) возможно - неоднократно. Обычно это снимает часть вопросов (но иногда - порождает новые). Успехов!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

даа)) вы правы) пораскинула мозгами и дошло)) 

это был метилоранж и следом солянку  до розового...значит 0.1 % раствор готовить надо) 

 

а так  есть гост на вспомогательные реакиив  и растворы ...но почему то про метилоранж там ни-ни

Ссылка на комментарий
Только что, Седа Махаева сказал:

...а так  есть гост на вспомогательные реакиив  и растворы ...но почему то про метилоранж там ни-ни

Значит, это - из "общеизвестных". В любом справочнике, где аналитика представлена (у меня, например, это Справочник по аналитической химии Лурье) - как правило, концентрации и растворители для различных индикаторов указаны. В конце Фармакопеи они тоже есть. Да много где...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
05.03.2020 в 21:28, chemist-sib сказал:

Значит, это - из "общеизвестных". В любом справочнике, где аналитика представлена (у меня, например, это Справочник по аналитической химии Лурье) - как правило, концентрации и растворители для различных индикаторов указаны. В конце Фармакопеи они тоже есть. Да много где...

спасибо)) эта инфа для меня очень полезна))

Ссылка на комментарий

Практически, квалификация индикатора ни на что не влияет. Что "Ч", что "ХЧ" работают одинаково, так как те мизерные количества индикатора, которые вносятся в анализируемый раствор, сколь-либо значимое количество мешающих примесей не внесут.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...