Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru
Дмитрий118888

Пескоцементный раствор ускорение твердения

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте добрые люди. Мне очень нужен пескоцементный раствор. Время отверждения около 10 минут. Знаю такие смеси есть. Но они очень далеко от меня. Не могли бы вы мне подсказать состав. Мне нужно чтоб он был текущим в районе 8 минут а после твердел. А может возможно узнать состав уже существующей смеси. К примеру образец отвезти на экспертизу. Скажут ли мне что-то там о его составе? Помогите пожалуйста

Поделиться сообщением

Только что, Дмитрий118888 сказал:

А может возможно узнать состав уже существующей смеси. К примеру образец отвезти на экспертизу.

Скажут. Но, не поможет. 

Метростроевцы используют подобные смеси, твердеют почти сразу при нанесении.

Поделиться сообщением

По моему, вернее по словам строителей, при добавлении в цпр, жидкого стекла (не знаю сколько), цпр твердеет 15-30мин

И кстати, обладает гидроизоляционными свойствами

Поделиться сообщением

Сульфат алюминия и алюминат натрия, чем больше, тем лучше. Растворить эти соли в воде затворения.

Поделиться сообщением

Дмитрий, пишите в личку - подумаем, что можно сделать с вашим вопросом. Знаю как делаются такие рецепты на продажу, разрабатывал.

Вам для личных целей, грубо говоря на даче замесить или что-то более профессиональное, связанное с бизнесом?

PS. Сульфат алюминия не поможет, это все же не алюминатный цемент. В цементы фазы различные, а не сульфат алюминия в чистом виде.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...