Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус, дизинфекция рук изопропанолом


Romix

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 минут назад, sienna сказал:

Я уже несколько лет приходя домой снимаю обувь на газетке и тут же несу в ванную мыть подошвы - чтоб не притащить домой блох и инфекции кошачии

ну еще смеситель открываю поролоновой губкой которую потом мою

ручки дверные протираю

и тд и тп

мутотень - да, а что делать

Похвальная чистоплотность, на фоне внушаемости и паники.... 
На Вас психиатр может докторскую защитить...  )))

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
Только что, Техно сказал:

Похвальная чистоплотность, на фоне внушаемости и паники.... 
На Вас психиатр может докторскую защитить...  )))

Знаете сколько таких.)))) Покупают в аптеке препараты и просят обязательно положить их в пакетик, патамушта коробки "непонятьгдележали".))))

Ссылка на комментарий
41 минуту назад, chemist-sib сказал:

Обтекаемые журналистские фразы в этой ссылке мне мало о чем говорят. Насколько я помню те случаи - там было отравление таки метанолом. Значит, он был отнюдь не как примесь к этанолу. Либо - чистый, либо этанол был к нему примесью. 

Спасибо! Подумал как они так делают " поддельный" алкоголь,что там оказывается метанол? Предполагаю что они просто перетаривают " незамерзайку" в бутылки для алкогольных напитков,поскольку в ЕС , вроде на основе метанола делают "незамерзайку" и этанола там нет.... Может ошибаюсь.

Изменено пользователем Oleg t
Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Покупают в аптеке препараты и просят обязательно положить их в пакетик, патамушта коробки "непонятьгдележали".))))

Т.е. они просят обезопасить вирус на коробках, защищая его пакетом?... )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Техно сказал:

Т.е. они просят обезопасить вирус на коробках, защищая его пакетом?... )))

Наверное, времени обдумывать эту просьбу зачастую нет совсем.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Oleg t сказал:

Спасибо! Подумал как они так делают " поддельный" алкоголь,что там оказывается метанол? Предполагаю что они просто перетаривают " незамерзайку" в бутылки для алкогольных напитков,поскольку в ЕС , вроде на основе метанола делают "незамерзайку" и этанола там нет.... Может ошибаюсь.

Просто самогон не качественный. Без фракционки. Для не привыкших организмов, может быть летален. )))

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Техно сказал:

Просто самогон не качественный. Без фракционки. Для не привыкших организмов, может быть летален. )))

Так отравились то , российские туристы, да и наверное дорого- брага,перегонка в самогон,наверное надо сравнить цены этанола, и незамерзайку в Турции,и что там - метанол или другой спирт,как компонент

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Техно сказал:

Просто самогон не качественный. Без фракционки. Для не привыкших организмов, может быть летален. )))

Когда то давным давно, в далекой молодости меня пригласили на вечеринку знакомые, я когда увидела на столе бутылки без этикеток, и узнав, что в них спирт из точки в соседнем доме, отказалась вообще пить. Эх, как же народ надо мной потешался, а мне было глубоко плевать, лучше сидеть трезвой, чем потом расхлебывать последствия. Никто, конечно, из присутствующих не ослеп и не умер, но.....береженого бог бережет.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Когда то давным давно, в далекой молодости меня пригласили на вечеринку знакомые, я когда увидела на столе бутылки без этикеток, и узнав, что в них спирт из точки в соседнем доме, отказалась вообще пить. Эх, как же народ надо мной потешался, а мне было глубоко плевать, лучше сидеть трезвой, чем потом расхлебывать последствия. Никто, конечно, из присутствующих не ослеп и не умер, но.....береженого бог бережет.

Бывает и по-другому,году в 95? Дама нашла где то бочку,200 л, понюхала- спирт! Ну времена трудные,решила денжат малость поиметь, стала продавать,и к несчастью у ней даже на свадьбу взяли, питие, вот не помню на счёт жениха и невесты но гостей около 20 человек ушло в мир иной,ещё около 20 " розничных" клиентов туда же.

Изменено пользователем Oleg t
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...