Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как покрыть листочек графитом


Egor_pomidor

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Для меднения ласточка надо покрыть чем то токопроводящим, в моем случае графит. Как мне покрыть? Я пробовал перемешать с клеем и дать высохнуть, просто натереть. И все равно сползает при погружения в электролит. Чем ещё можно токопроводящим покрыть листочек? 

 

В Киеве, где я живу, сделали карантин во всех школах, дополнительные всякие курсы закрыли и многое другое. А это значит что, по химичить у меня есть очень много времени.

Ссылка на комментарий

Ой божиж мой... залачить лаком из баллончика, просушить.. раствор хлористого олова - промывка - химсеребрение - промывка. И в электролит.

Опционально -  "бразильский рецепт" - подкисленным раствором растворимого кофе обработать перед активированием хлористым оловом.

В конце концов GRAPHITE 33 - оно дороговатое,  плохонько, но работает, если после высыхания осторожно "полирнуть" до блеска ваткой.

 

Есть варианты и посерьезнее, но они нимношка не школьные...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

Ой божиж мой... залачить лаком из баллончика, просушить.. раствор хлористого олова - промывка - химсеребрение - промывка. И в электролит.

Опционально -  "бразильский рецепт" - подкисленным раствором растворимого кофе обработать перед активированием хлористым оловом.

В конце концов GRAPHITE 33 - оно дороговатое,  плохонько, но работает, если после высыхания осторожно "полирнуть" до блеска ваткой.

 

Есть варианты и посерьезнее, но они нимношка не школьные...

Пробовал разные баллончики, а именно для обуви лаки и краску, но не работает, хим серебрения не для моей "лаборатории". Лак для ногтей подойдёт? 

Ссылка на комментарий

Есть баллончики с распыляемой графитовой смазкой. Они отлично для этого подходят.

Я в свое время меднил грецкие орехи весьма оригинальным методом, слегка поджигал его в пламени чтоб он не почернел, но сохранил текстуру. Тут главное при начале осаждения меди добавить в электролит серки в 7-10 раз больше чем по методике и пустить как можно более малый ток. Я первые 8 часов пускал 200мкА на орех. Тогда покрытие получается как бы монолитным с орехом и не отслаивается даже при мех. обработке. Когда первый слой будет посажен можно вести меднение в нормальном режиме.

Ссылка на комментарий
Только что, Леша гальваник сказал:

На этом и закончим.

У меня конечно есть нужные хим реактивы, но я смотрел видео как это другие делают, это тяжело равномерно не металлический предмет покрыть серебром.

Ссылка на комментарий
Только что, Вадим Вергун сказал:

Есть баллончики с распыляемой графитовой смазкой. Они отлично для этого подходят.

Я в свое время меднил грецкие орехи весьма оригинальным методом, слегка поджигал его в пламени чтоб он не почернел, но сохранил текстуру. Тут главное при начале осаждения меди добавить в электролит серки в 7-10 раз больше чем по методике и пустить как можно более малый ток. Я первые 8 часов пускал 200мкА на орех. Тогда покрытие получается как бы монолитным с орехом и не отслаивается даже при мех. обработке. Когда первый слой будет посажен можно вести меднение в нормальном режиме.

Я тоже грецкий орех покрывал медью, электролит был по рецепту, но силу тока уменьшил поставив самодельный резистор. А когда покрыл медью, то придал медненному ореху патину, а потом отполировал. Делал пару дней назад.

IMG_20200312_000425.jpg

Изменено пользователем Egor_pomidor
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...