Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Коронавирус


ruso16

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
11 минут назад, Монстр сказал:

Я говорил о примерах его проявления,  и как это выглядит

Как выглядит? Вроде мертвые пока на улице не лежат и магазины не подвергаются массовым  разграблениям.)))

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Как выглядит? Вроде мертвые пока на улице не лежат и магазины не подвергаются массовым  разграблениям.)))

А апокалипсис должен выглядеть только так, как ты его представляешь? 

Ссылка на комментарий

Я думаю,  что ты слишком глупа,  чтобы стереть человечество с Земли.  И тем более сделать это избирательно.

Я,  впрочем,  и не говорю,  что я так могу. 

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
10 часов назад, aversun сказал:

Смочите маску и её в микроволновку до высыхвния. Отработайте время, что бы не испортилась.

В основе такого метода лежит термообработка. А как думаете - СВЧ излучение само по себе не разрушает вирус? Исходя из того, что он по современным понятиям представляет собой РНК-цепочку, заключенную в липидную оболочку.

10 часов назад, aversun сказал:

"На сайте ВОЗ размещена инструкция по самостоятельному изготовлению дезинфицирующих средств: 80% этанола или 75% изопропанола с добавлением 1,45% глицерина и 0,125% перекиси водорода".

Так а до 100% что нужно добавить, воду?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, sstep сказал:

 

Так а до 100% что нужно добавить, воду?

Никакой воды.)))))))))))))))

https://docviewer.yandex.ru/view/171035071/?page=1&*=vCN2qiVx0cd%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%3D%3D&lang=ru

 

Почему ссыль вставляется такой длинной портянкой?

Рецепт не для населения, если посмотреть. Где людям взять этанол, и дистиллированную воду, особенно сельским жителям? А вот насчет окрашивающего компонента верно написано, чтобы не дай боже не выпили страждущие опохмелиться с утра пораньше.

 

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Так эта "портянка" еще и не открывается. Тогда, плиз, прокомментируйте сами - в каких пропорциях нужно взять изопропанол, глицерин и перекись? Пересчитать эти проценты в доли из расчета, что эта жидкость будет содержать только 3 компонента?

Ну это так, вопрос уже из-за научного интереса к тому рецепту, который выложен в сети. Ведь когда рецепт указывает содержание компонентов в %, то конечный продукт считается имеет 100% состава.

Думаю, главное чтобы в дезинфицирующей жидкости было достаточно этанола или изопропанола. Перекись, как я понимаю, усиливает дезинфицирующее действие, а глицерин увлажняет кожу.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, sstep сказал:

Так эта "портянка" еще и не открывается. Тогда, плиз, прокомментируйте сами - в каких пропорциях нужно взять изопропанол, глицерин и перекись? Пересчитать эти проценты в доли из расчета, что эта жидкость будет содержать только 3 компонента?

Ну это так, вопрос уже из-за научного интереса к тому рецепту, который выложен в сети. Ведь когда рецепт указывает содержание компонентов в %, то конечный продукт считается имеет 100% состава.

Думаю, главное чтобы в дезинфицирующей жидкости было достаточно этанола или изопропанола. Перекись, как я понимаю, усиливает дезинфицирующее действие, а глицерин увлажняет кожу.

Да есть там вода. Думала пошутить, да видимо не получилось. Вы правильно понимаете, в ссылке слово в слово так все и написано. Одно интересует, где взять этанол в современных реалиях? И сколько он сейчас стоит, цена, наверное, взлетела до небес.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
29 минут назад, Инфинити сказал:

Одно интересует, где взять этанол в современных реалиях?

Так у многих химиков в загашнике стоит изопропанол, а он как дезинфицирующее средство действует еще эффективнее, чем этанол. Вот и пришло время его "пустить в дело". кроме того, читал вот в интернете, что экраны смартфонов лучше протирать изопропанолом, а не этанолом.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий
48 минут назад, Инфинити сказал:

Где людям взять этанол, и дистиллированную воду, особенно сельским жителям?

Так где взять 70-й этанол народ знает лучше химиков. Только в народе его называют не этанол, а первачок. И думаю, что имея сей продукт, народ предпочтет им дезинфицироваться не снаружи, а изнутри. Вон даже бацька Лукашенко порекомендовал белорусам убивать вирус работой на тракторе, игрой в хоккей и алкоголем.

Изменено пользователем sstep
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...