Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж благородных металлов


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хотел спросить, а в России запрещён аффинаж руды именно найденной в земле каким-то физическим лицом, или аффинаж любых предметов из драгметаллов, даже личных (типа украшения, лом, радиотехника итд)? Читал уголовный кодекс, не нашёл ответ, там много по аффинажу всяких положений.

Ссылка на комментарий

запрещено все и сроки за это хорошие

3,14здец. Ну ладно, я понимаю, руда, золото, найденное в земле и клады типо принадлежат государству и поэтому нельзя. Но при чём здесь личные вещи, принадлежащие мне??? Какой то идиот мог придумать такой закон.

Ссылка на комментарий

да нет может и правильно это драг металл должен принадлежать государству в советские годы все нужно было здавать да и с подделками тогда наверное начнется заморочки

 

дай волю старателям они и уран начнут добывать

Ссылка на комментарий

Так нет, я не про добычу говорю. Ну допустим золото в земле и принадлежит государству. Но с личными вещами я могу делать всё что угодно это ведь купленные мной вещи или взятые откуда то. Я ведь не украл их у государства. Раз драгметалл должен принадлежать государству, то почему делают изделия из золота, радиотехнику? С подделками вряд ли в ломбард пошёл и проверил.

Ссылка на комментарий

Вряд ли вы кому-то нужны со своей растворённой серьгой.

Сегодняшний УК предусматривает ответственность за деяние совершённое в крупном размере (от 250000 т.р.). ст. 191, 192 УК РФ. А больше по закону вас наказывать не за что.

 

Ну может штраф (штрафик) дадут.

 

Действующая редакция http://www.consultant.ru/popular/ukrf/10_31.html#p3148

Изменено пользователем NeMonstr
Ссылка на комментарий

не знаю я не думаю что кто то если серьезный пацан будет только серьги растворять вон после развала сколько всяких деталей осталось даже бомжики на крупных свалках этим занимаются

Ссылка на комментарий

Вряд ли вы кому-то нужны со своей растворённой серьгой.

Сегодняшний УК предусматривает ответственность за деяние совершённое в крупном размере (от 250000 т.р.). ст. 191, 192 УК РФ. А больше по закону вас наказывать не за что.

 

Ну может штраф (штрафик) дадут.

 

Действующая редакция http://www.consultan...0_31.html#p3148

А что в данном случае означает вторичное сырьё?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...