Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж благородных металлов


Fred

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это в азотку насыпать и будет вместо соляной. Растворять будет.

На счёт сомнений непонятно - я просто предложил серной вытеснить азотную и соляную из солей. Это обыкновенно.

Ссылка на комментарий

и еще вопросик)) техническая азотка 52% я так понимаю это не лучшей чистоты кислота или нет? или лучше 50% будет не техническая

 

просто, с финансами не ахти) а 10 литров с тарой аж 800 рублей стоит) не хочется пролететь)

Ссылка на комментарий

В данном случае техническая или ЧДА не принципиально,более того,с радиодетелей столько всего "нагребёшь" что чистота кислоты совсем заботить не будет.Я бы сказал, здесь за минимальные деньги поиметь кислоту максимальной концентрации,вот это наверно будет критерий.

Ссылка на комментарий

теперь, растворяю поваренную в азотке, потом заливаю ее в емкость с моим хламом, время и она разъедает все что там было металлическое, керамика пластмасса остаются, получившийся раствор фильтровать уже можно? или же там что то останется из благородных? потом что первым и чем осаждать? цинк нет?как понимаю нужно будет получать хорошо растворимую соль при выделении? и кстати, как определить присутствие каждого из металлов, может цвет раствора или еще что нибудь?

Изменено пользователем Саня26
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...