Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Это Вас, батегька - обманули. Всё обстоит ровно наоборот.

Не знаю не пробовал. Знакомый сделал, не нарадуется. Говорит экономия ощутимая. Вобще должен сказать, что в военом деле, в космической технологии при бывшем Союзе, добились больших успехов. И один спец рассказывал что видел нагреватель с бутылку шампанского, при помощи которого можно запросто нагреть квартиру из трех комнат.

 

Ну что ж пока что никто не опроверг, что С. Мейер мог резонансом добвать топливо - водород.

Ссылка на комментарий

Ну что ж пока что никто не опроверг, что С. Мейер мог резонансом добвать топливо - водород.

Там и опровергать нечего. Проекты вечных двигателей уже лет этак триста не рассматривают.
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Там и опровергать нечего. Проекты вечных двигателей уже лет этак триста не рассматривают.

Причем тут вечные двигатели? И вобще что в вашем понимании "вечное"? Это сколько?

Кстати на рассмотрение проектов вечных двигателей был наложен запрет. На альтернативные источники энергии, их изыскания и применения, не было еще запрета. Но правда было время когда генетика и киберрнетика была не в почете

Ссылка на комментарий

Но правда было время когда генетика и киберрнетика была не в почете

А потом кибернетика объединилась с математикой - и появилась кибениматика...

С Вами спорить - это надо гороху наесться! :lol:

 

На альтернативные источники энергии, их изыскания и применения, не было еще запрета.

Тоска зелёная! Как же задолбали эти кухонные альтернативщики своей простотой (которая хуже воровства).
  • Like 1
Ссылка на комментарий

На альтернативные источники энергии, их изыскания и применения, не было еще запрета.

Вы просто делайте. Токо делайте на свои, а не гранты на хрень раздерибанивайте...

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Тоска зелёная! Как же задолбали эти кухонные альтернативщики своей простотой (которая хуже воровства).

Никогда не поверю, что вам нравиться ситуация с топливом. Так же не верю, что вам не надо альтернативное топлива. Ну разве что вы не имеете своего авто.

Ссылка на комментарий

Никогда не поверю, что вам нравиться ситуация с топливом. Так же не верю, что вам не надо альтернативное топлива. Ну разве что вы не имеете своего авто.

Нет у меня своего "авто". Я последователен во всех своих заявлениях. Автолюбительство - это зло. Автолюбителей надо всячески гнобить и преследовать! :bm:
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спасибо Nil за ответ. Я читал о кавитации. Гребные винты судов очень страдают от кавитации. Мириады пузырьков схлопывают за краем лезвия лопасти винта. Происходит микровзрыв который разрушает металл. Не быстро, постепенно, но за несколько лет лопасти винта приходят в негодность. Есть и полезная сторона этой медали. Последнее время стали распространенными генераторы тепла на основе кавитации. Тот же принцип разрушения пузырьков, но теперь они своими взрывами в замкнутом объеме разогревают воду. Выгода от эксплуатации кавитации очевидна, на киловатт затраченной мощности, выход состовляет 1.5 квт. Nil, вы конечно лучше меня подкованы в этом деле, но откровенно говоря я не нигде не читал, что при помощи электрических импульсов можно создать кавитацию. Вы в своих трудах упоминали что при этом образуется водород и кислород?

Создать можно много чем. Мы создавали ультразвуком. На счет воды не скажу. Я пытался разрушать углеводородные цепочки нефти, то есть осуществлять низкотемпературный крекинг. Реакция шла, но выход был низковат. Хотя вероятно мощность моей установки была кране мала.

Збавно что при этом происходил еще и риформинг. Чистый н-гептан после воздействия преходил в изо-гептан. То есть после воздействия немного повышалось октановое число.

Вот остался мини-вариант. Обмотка медного провода. Сюда вставлялся ферритовый стержень, а сверху ложился магнит:

 

3910536m.jpg

Ссылка на комментарий
Нет у меня своего "авто". Я последователен во всех своих заявлениях. Автолюбительство - это зло. Автолюбителей надо всячески гнобить и преследовать!

+1

 

схему элетролизера Мейера я как-то видел, она не рабочая на 146% и более того, там нет условий для возникновения резонанса

а еще находил фотки и видео работающей установки, только вроде не Мейера а Нодена, там судя по внешнему виду вообще был не электролиз, а дуга между двумя угольными/графитовыми стержнями в воде

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...