Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Лженаука и борьба с ней


Wergilius

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

+1

там нет условий для возникновения резонанса

Можете объснить почему нет условий? И какие должны быть условия для резонанса? Вообще есть какието серьезные, научные объяснения на тему резонанса в воде? Спасибо

Ссылка на комментарий

вот я честно - не знаю что есть резонанс-в-воде, зато знаю что есть просто резонанс - увеличение амплитуды колебаний, при совпадении частоты накачки с собственной частотой системы

так вот - у молекул воды афаик резонансные частоты лежат в области инфракрасного излучения, та схема даже в страшном сне электроника не выдала бы такие бешеные гигагерцы (собственно каг уже было сказано на одном форуме при обсере этого бреда - сама по себе задача получения сотен-тысяч ГГц при напряжении в киловольт - тянет на нобелевку)

но соль даже не в этом - даже если вдрук получить нужную частоту, и вода действительно начнет распадаться, то мое имхо мне подсказывает, что распадаться она будет не на водород и кислород, а на соответсвующие ионы... т.е. профита нет

  • Like 2
Ссылка на комментарий

...мое имхо мне подсказывает, что распадаться она будет не на водород и кислород, а на соответсвующие ионы... т.е. профита нет

Ни так давно видел в одном из номеров журнала ХиЖ что вода практически полностью состоит из ионов Н+ и ОН- , так что вопрос спорный. Изменено пользователем ОргХим.
Ссылка на комментарий

вода практически полностью состоит из ионов Н+ и ОН-

Тогда она хорошо бы проводила электричество. Однако она проводит его неважно и нужны добавки солей.

Ссылка на комментарий

Тогда она хорошо бы проводила электричество. Однако она проводит его неважно и нужны добавки солей.

В ХиЖе написано, что: Свободный протон- Н+ не может существовать в водной среде, поэтому присоединяется к молекуле воды, образуя ион гидроксония- Н3О+

Ссылка на комментарий

вот я честно - не знаю что есть резонанс-в-воде, зато знаю что есть просто резонанс - увеличение амплитуды колебаний, при совпадении частоты накачки с собственной частотой системы

так вот - у молекул воды афаик резонансные частоты лежат в области инфракрасного излучения, та схема даже в страшном сне электроника не выдала бы такие бешеные гигагерцы (собственно каг уже было сказано на одном форуме при обсере этого бреда - сама по себе задача получения сотен-тысяч ГГц при напряжении в киловольт - тянет на нобелевку)

но соль даже не в этом - даже если вдрук получить нужную частоту, и вода действительно начнет распадаться, то мое имхо мне подсказывает, что распадаться она будет не на водород и кислород, а на соответсвующие ионы... т.е. профита нет

Да? Вот сегодня разговаривал с научным руководителем на эту тему. Я утверждал, что под действием СВЧ увеличивается сила кислот в том числе и воды. А иначе как объяснить протонирование метакрилата водой в отсутствие более сильных кислот под действием СВЧ в автоклаве. Руководитель говорит, что тут СВЧ не причем и константы кислотности не меняются; процесс чисто термический. Температура 1000С.

Ссылка на комментарий
В ХиЖе написано, что: Свободный протон- Н+ не может существовать в водной среде, поэтому присоединяется к молекуле воды, образуя ион гидроксония- Н3О+

 

в контексте обсуждения это значения не имеет

то тут СВЧ не причем и константы кислотности не меняются; процесс чисто термический

совсем не спец в этой области, помню читал, что СВЧ-излучение, за счет неравномерного поглощения растоврителем и реагентами создает неравновесные условия - когда энергия частиц реагента больше, чем должна быть при данной температуре всей систимы... этакая персональная спичка для каждой молекулы

 

однако повторюсь - в контексте обсуждения это тоже значения не имеет

Изменено пользователем Shah
Ссылка на комментарий

вот я честно - не знаю что есть резонанс-в-воде,

так вот - у молекул воды афаик резонансные частоты лежат в области инфракрасного излучения, та схема даже в страшном сне электроника не выдала бы такие бешеные гигагерцы (собственно каг уже было сказано на одном форуме при обсере этого бреда - сама по себе задача получения сотен-тысяч ГГц при напряжении в киловольт - тянет на нобелевку)

Вот это И есть ответ на мой вопрос. А остальное извините блуд. Все же хотел бы увидеть, "пощупать" тот документ в котором однозначно написано, что резонанс молекулы воды находится в инфрокрасном спектре. Я тоже слышал...звон :cg:

Ссылка на комментарий

Вот это И есть ответ на мой вопрос. А остальное извините блуд.

Полагаю - это опечатка? Вы имели в виду "флуд"? Блуд - это поиск резонанса-в-воде. В смысле - блуждание в поисках девственницы и единорога... :lol:

Можно ещё обсудить способы получения философского камня.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Филосовский камень давно получен коллега. Его открыл Резерфорд. Усе ядерные превращения элементов тому подтверждение. Забавно но ртуть находится рядом с золотом в таблице. То есть ядерное превращение ртути в золото по сути не составляет труда.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...