Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фото зола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 час назад, Монстр сказал:

Визуально. Ооочень мелкие шарики там всё равно зависнуть могут, просто серебро дешёвое и списываются на потери.

Слушай а вытащить передробив шлак металл не получиться?

14 минут назад, Техно сказал:

Раствор 20-25%. Думается, пара часов кипячения в нержавейке переведут сульфиды-бромиды в оксид. В стекле не стОит, не проест, но покоцает.

Стекло? Нихера сё п нержавейка чего типа неубиваемая столь в данном случае

1 минуту назад, Техно сказал:

Нормальная нержа даже расплав NaOH держит годами, а стекло и слабыми щелочами поджирается помалу.

Есть проблема с покупкой нерж.кастюли?... :ai: 

Нет просто я мальца удивлён по данному моменту

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Техно сказал:

Раствор 20-25%. Думается, пара часов кипячения в нержавейке переведут сульфиды-бромиды в оксид. В стекле не стОит, не проест, но покоцает.

А сам так делал? 

Или где-то описание есть по данному моменту? 

Ссылка на комментарий

Я грязный хлорид так перевожу в довольно чистый нитрат.
Рециклинг, однако.
Предположу, что хлорид, несколько быстрее реагирует, чем сульфид. Бромид... если при обжиге не развалился, то тоже быстрее сульфида будет. 
Извините, но лазить в справочнике по растворимости и температуре разложения соединений серебра мне лениво. За те две недели, можно было полтонны золы обработать. )))

 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Техно сказал:

Я грязный хлорид так перевожу в довольно чистый нитрат.
Рециклинг, однако.
Предположу, что хлорид, несколько быстрее реагирует, чем сульфид. Бромид... если при обжиге не развалился, то тоже быстрее сульфида будет. 
Извините, но лазить в справочнике по растворимости и температуре разложения соединений серебра мне лениво. За те две недели, можно было полтонны золы обработать. )))

 

Пилять лан буду каустик искать

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Техно сказал:

А чего его искать? 

Крот из хозмага. Только сухой, а не жидкий.

Уже нашёл завтра поеду 

Заберу 10 кг рассыпухи иещё вопрос как раствор при готовить рассыпухи с водой чтобы получить раствор 25%или 20% хватит

И какое соотношение золы с раствором

Есть 8литровое ведро из нержавейки но стенки не сказать что толстые 

У кастрюли толще

Или толщина стенок не особо важна

Изменено пользователем Храмуля
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Техно сказал:

Нормальная нержа даже расплав NaOH держит годами, а стекло и слабыми щелочами поджирается помалу.

Есть проблема с покупкой нерж.кастюли?... :ai: 

Ну не скажите. Хромовые и хромо-марганцевые нержавейки содержащие меньше 1% никеля (а это большая часть всех нержавеек) жрет не чуть не хуже конструкционной стали. Естественно в основном процесс идет на границе раздела с воздухом там жрет достаточно быстро.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Вадим Вергун сказал:

Ну не скажите. Хромовые и хромо-марганцевые нержавейки содержащие меньше 1% никеля (а это большая часть всех нержавеек) жрет не чуть не хуже конструкционной стали. Естественно в основном процесс идет на границе раздела с воздухом там жрет достаточно быстро.

За хим.состав сплава не ручаюсь, но "банка" из китайской нержи от электрочайника на электролизе натрия из расплава щёлочи у меня отработала два дня. Далее, была отмыта и трудится для других целей. Возможно повезло?... 

А про "годами", так пром аппараты электролитического получения натрия из нержи и делают. В состав не вдавался, мне их годами не пользовать.

Да, сварить полста кг золы с раствором каустика можно в любой нерже, даже китайской. ))) Можно даже в эмальке. 
Это "буквоедство". )))

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Техно сказал:

За хим.состав сплава не ручаюсь, но "банка" из китайской нержи от электрочайника на электролизе натрия из расплава щёлочи у меня отработала два дня. Далее, была отмыта и трудится для других целей. Возможно повезло?... 

А про "годами", так пром аппараты электролитического получения натрия из нержи и делают. В состав не вдавался, мне их годами не пользовать.

Да, сварить полста кг золы с раствором каустика можно в любой нерже, даже китайской. ))) Можно даже в эмальке. 
Это "буквоедство". )))

Соотношение какое вес объём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...