Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фото зола


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну, супер : надо выдержать расплав соды, который чёрный, чтобы дать собраться серебру. Температура должна быть выше 1000 градусов, чтоб серебро сплавилось. 

Остальную часть расплава после охлаждения можно растворить в воде, возможно, что ещё в осадок что нибудь выпадет. Вообще, я не спец по таким делам, поэтому высказываю только свой опыт.

Ссылка на комментарий

Понял 

Смотри а кто-то писал типа там аммиаком промыть а потом в азотку материал растворить это как? 

Просто говорят бром при горении напоминает по запаху серу

И ещё посоветовали с каустик ом сплавить

 

Ссылка на комментарий
58 минут назад, dmr сказал:

Блииин уже 25я,а он как армен, всё своё вожделенное и не получил. ;)

Да, я тоже иду такой тёплым вечером домой сёдня, ну думаю, на сегодня все дела сделаны, можно и полстакана вина выпить... В магаз захожу, а там объява: 27 июня алкопродукция не продаётся! Ну блеать! - родилось в моей голове, какое мне дело до ихнего 27 июня, нафига это придумали, не продавать алкоголь в праздники? И так везде. А там где можно купить алкоголь по-чёрному, все закрыты. Взял пива, хоть пива и не хотелось-то шибко.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий
1 час назад, Храмуля сказал:

Так подскажет кто? 

Я попытался найти решение этой задачи исходя из константы нестойкости комплекса и произведения растворимости.

Лобовой подход из классических задач по аналитике дает число 402 моль/л. Но лобовой подход не учитывает даже изменение концентрации аммиака по мере образования комплекса, если его учесть то тогда получается число 6.6 моль/л. Уже куда красивее, но это аж 1.24кг/л бромида серебра что непомерно много, явно завышенное значение. Очевидно что в области таких высоких концентраций очень высокую роль имеет изменение активности ионов. И в принципе по литературным данным можно рассчитать значение к-тов активности, но это нужно считать для серебра, бромида, аммиака, аммиаката. Кроме того это интерационная задача. Тое сть получил я 6.6М, нужно для всех частиц посчитать к-ты подставить обратно в уравнение, опять найти число, снова посчитать к-ты и так до сходимости. Руками это делать муторно, написать программку мне лень.

Неплохая была бы РГР по физхимии из раздела растворы.  

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Всем снова здорова 

Извините за мозго ряску 

Сделал раствор тио сульфат а натрия  200гр на литр дестилята 

Засыпал в раствор фотозалу

Он шипит и не более того ито не шипит и мальца газует

Чтобы он норм растворял бромид раствор подогревать нужно? 

В смысле не кепятить а просто подогревать градусов до 50

Чтоб быстрее реакция шла 

А то раствор приготовил а он холоднее чем дистеляровка после её добавления 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...