Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

 

 

Я уже назвал "канитель". думаю, что слова типа "тарань", "сани", множественные числа с подобными формами тоже оттуда, кажется так и считается, точно не помню. Вероятно так же оканье

Это  называется финское влияние на русский язык.  ____________ Канитель и тарань, это не исконная лексика. Исконная лексика, это: рука, нога, голова, большой, маленький, белый, черный, стоять, бежать, лежать, сидеть, трава, дерево, ..... и так далее. Как видите, в исконной лексике финских корней нет, следовательно финны оказали влияние на русских, но русские не являются потомками финнов и не говорили на финском языке в 15 веке. Правильно? :) 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aboutcrossfit сказал:

O2yfvHy6VVtW-N6Bb71gDXTAhm9HN1Gb0NLOc-js

 

Я и не говорил что финская исконная, чем вы слушаете, жопой чтоли

Вы сказали, что в 15 веке русские ( москали?) говорили на финском языке.

Ссылка на комментарий

По моему мнению старобулгарский стал проникать в северовосточную русь при Орде, со знатью, а при Московии уже более менее там был параллельным языком. Позже, уже при большевиках все это объеденили и стандартизировали. В настоящее время уже даже оканья нет

Только что, Химикур сказал:

Вы сказали, что в 15 веке русские ( москали?) говорили на финском языке

 

Да, это очевидно, он там бытовал, и кажется даже до сих пор остался, птому что там все еще есть этнические финны не ассимилировавшиеся, такие как водь, карелы и тд

regnum_picture_14542324801281896_normal.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, aboutcrossfit сказал:

По моему мнению старобулгарский стал проникать в северовосточную русь при Орде, со знатью, а при Московии уже более менее там был параллельным языком. Позже, уже при большевиках все это объеденили и стандартизировали. В настоящее время уже даже оканья нет

 

Да, это очевидно, он там бытовал, и кажется даже до сих пор остался, птому что там все еще есть этнические финны не ассимилировавшиеся, такие как водь, карелы и тд

Про карелов не нужно. Давайте разберемся с русскими, которые пришли, с киевщины на владимирщину в 1090 году и понастроили там полсотнигородов к 1237 году ( до прихода Орды).  Насколько я понимаю вы этот факт отрицаете?

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

Давайте разберемся с русскими, которые пришли, с киевщины на владимирщину в 1090 году и понастроили там полсотнигородов к 1237 году ( до прихода Орды).  Насколько я понимаю вы этот факт отрицаете?

 

Не отрицаю. Только они пришли не с киевшены, а с северного моря, и не "русские", а русь-варяги, аналогичные англам, саксам, свеям(по ПВЛ), иными словами руотси-шведы. А "русские" это слово притяжательное. Как дойчландцы под властью дойчей, как французы под франками так же и тут финны под русью

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, aboutcrossfit сказал:

 

Не отрицаю. Только они пришли не с киевшены, а с северного моря, и не "русские", а русь-варяги, аналогичные англам, саксам, свеям(по ПВЛ), иными словами руотси-шведы. А "русские" это слово притяжательное. Как дойчландцы под властью дойчей, как французы под франками так же и тут финны под русью

Вы переднргиваете понятия. Русь- варяги, это были  свеи ( шведы). Это были воины, а не хлебопашцы. 

Ссылка на комментарий
Только что, Химикур сказал:

715E745D-9A5C-4D95-AE7B-837EB5FEA59A.jpeg

 

Это подлог. Там не все города входили в северные княжества. Тамбовщина это черниговщина, земля вятичей. Они могли быть отнесены к северу лишь на период завоевания Святославом, если оно было

Только что, Химикур сказал:

Это были воины, а не хлебопашцы. 

 

А я и не сказал что они были хлебопашцами.

Но воинство им тоже приписывать ошибочно. В основном торгаши и христианские мессионеры

Занимались морской торговлей, возили пушнину и рабов в византию

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...