Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Не, я понимаю ваш скептицизм, но не стоит все витаминно-минеральные комплексы грести под одну гребенку?

Проблема в том, что есть жиро- и водо- растворимые витамины, некоторые друг-друга нельзя смешивать, либо взаимно прореагируют, некоторым нужны доп.минералы, так к примеру, кальций усваивается с кальцитриолом, фосфор

Не буду голословным, вот интересная статья - https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0735109718345601 

Ссылка на комментарий
Только что, Селестия сказал:

Проблема в том, что есть жиро- и водо- растворимые витамины, некоторые друг-друга нельзя смешивать, либо взаимно прореагируют, некоторым нужны доп.минералы, так к примеру, кальций усваивается с кальцитриолом, фосфор

Не буду голословным, вот интересная статья - https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0735109718345601 

Насчёт витаминов есть обоснованное мнение, что кроме витамина С все остальное - кидалово. Хайп на модной теме.

Ссылка на комментарий
Только что, Селестия сказал:

Проблема в том, что есть жиро- и водо- растворимые витамины, некоторые друг-друга нельзя смешивать, либо взаимно прореагируют, некоторым нужны доп.минералы, так к примеру, кальций усваивается с кальцитриолом, фосфор

Не буду голословным, вот интересная статья - https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0735109718345601 

Нам еще в институте приводили в пример витамины Витрум, в которых совместимые компоненты заключены в отдельную капсулку, а не перемешаны в одну кучу, как в дешевых комплексах.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Инфинити сказал:

Нам еще в институте приводили в пример витамины Витрум, в которых совместимые компоненты заключены в отдельную капсулку, а не перемешаны в одну кучу, как в дешевых комплексах.

Но а эффект, то один и тот же, витамины нужно принимать отдельно друг от друга, так и различные БАДы, чтобы они не реагировали между собою.

spacer.png

Изменено пользователем Селестия
Ссылка на комментарий

А по поводу статей хочу сказать одно: на одной кафедре нам говорили, что синтетические витамины-не зер гуд, пейте лучше соки из свежих овощей и фруктов, а на другой, что в современных овощах и фруктах практически нет витаминов, поэтому витаминно-минеральные комплексы просто необходимы для здоровья.:al:

Ссылка на комментарий

Как то взяли крабов только родившихся и поместили в контролируемую среду, давали корм без содержания кальция. Догадываетесь что случилось в конце? Панцырь крабов росли как ни в чем не бывало. А вы о витаминах рассуждаете. Не стыдно не?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, dzetta сказал:

Как то взяли крабов только родившихся и поместили в контролируемую среду, давали корм без содержания кальция. Догадываетесь что случилось в конце? Панцырь крабов росли как ни в чем не бывало. А вы о витаминах рассуждаете. Не стыдно не?

Это вы сейчас придумали ? :) 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Инфинити сказал:

А по поводу статей хочу сказать одно: на одной кафедре нам говорили, что синтетические витамины-не зер гуд, пейте лучше соки из свежих овощей и фруктов, а на другой, что в современных овощах и фруктах практически нет витаминов, поэтому витаминно-минеральные комплексы просто необходимы для здоровья.:al:

Не надо принимать витамины, если они в норме, а для этого нужно делать анализы. Но, люди которые живут в эндемических зонах, к примеру, крайний север, то рыбий жир не помешает для профилактики, как и витамин D.  

Изменено пользователем Селестия
Ссылка на комментарий
13 минут назад, Селестия сказал:

Но а эффект, то один и тот же, витамины нужно принимать отдельно друг от друга, так и различные БАДы, чтобы они не реагировали между собою.

spacer.png

Вы прекрасно понимаете, если принимать весь список витаминов и микроэлементов хотя бы с интервалом в полчаса, сон отменяется.:ag:

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Химикур сказал:

Это вы сейчас придумали ? :) 

Нет действительно был такой опыт. Навскидку прямо сейчас источник не приведу, но вот некоторые другие исследования https://www.sunhome.ru/journal/140353

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...