Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 минуты назад, Селестия сказал:

Не надо принимать витамины, если они в норме, а для этого нужно делать анализы. Но, люди которые живут в эндемических зонах, к примеру, крайний север, то рыбий жир не помешает для профилактики, как и витамин D.  

У кого в современном мире в норме витамины, позвольте поинтересоваться? Экология, стрессы, заболевания, вредные привычки, скудное питание. Крайний Север не единственное место в нашей стране, где наблюдается недостаток витамина Д.

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий

Кстати по рыбьему жиру - не нужно покупать эти вонючии капсулы в аптеках. Для тех кто в танке - натуральный консервированный рыбьий жир продается в любом супермаркете - Печень трески натуральная. А вы думали она маслом залита? Бу га га

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

У кого в современном мире в норме витамины, позвольте поинтересоваться? Экология, стрессы, заболевания, вредные привычки, скудное питание. Крайний Север не единственное место в нашей стране, где наблюдается недостаток витамина Д.

Я живу на крайнем севере, могу лишь говорить за свою территорию. У нас наблюдается лишь гиповитаминоз по витамин Д, E, по жирам входящие в омега-3, но не поголовно.

Человек получает все необходимые витамины, макро- и микро- элементы с пищи. Согласитесь, что в 21-веке пища стала разнообразной, доступной и в профиците, разумеется не по всей планете, а в развитых странах. 

Ссылка на комментарий
Только что, Селестия сказал:

Я живу на крайнем севере, могу лишь говорить за свою территорию. У нас наблюдается лишь гиповитаминоз по витамин Д, E, по жирам входящие в омега-3, но не поголовно.

Человек получает все необходимые витамины, макро- и микро- элементы с пищи. Согласитесь, что в 21-веке пища стала разнообразной, доступной и в профиците, разумеется не по всей планете, а в развитых странах. 

Я живу на ДВ, ситуация ничем не лучше, регулярно приходят взрослые пациенты приобретать аквадетрим или детримакс.

Когда людям получать солнечные ванны, если они с 8-20 на работе?

Смотря какая пища, в дешевых сосисках и макаронах нет ничего полезного.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dzetta сказал:

Кстати по рыбьему жиру - не нужно покупать эти вонючии капсулы в аптеках. Для тех кто в танке - натуральный консервированный рыбьий жир продается в любом супермаркете - Печень трески натуральная. А вы думали она маслом залита? Бу га га

Мало доверия у меня к нашим продуктам, очень много нарушений, то по условиям хранения, то в самих заводах. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

Я живу на ДВ, ситуация ничем не лучше, регулярно приходят взрослые пациенты приобретать аквадетрим или детримакс.

Когда людям получать солнечные ванны, если они с 8-20 на работе?

Где ты только не живешь Инфинити лол. А посешения соляриев еще никто не отменял - если оно требуется.

По поводу пищи - если вы готовите на высыхающих маслах типа подсолнечного, какая на разница что вы готовите, если все равно линолеум пополам с олифой жрете? Вы конечно будете спорить до ..ру, однако смалец, топленое масло и оливковое рулят и разруливают.

Изменено пользователем dzetta
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Инфинити сказал:

Я живу на ДВ, ситуация ничем не лучше, регулярно приходят взрослые пациенты приобретать аквадетрим или детримакс.

Когда людям получать солнечные ванны, если они с 8-20 на работе?

Смотря какая пища, в дешевых сосисках и макаронах нет ничего полезного.

По исследованиям, регулярное принимание солнечных ванн, увеличивает фотостарение кожи, образование меланомы ( опухоль из клеток образующих пигмент - меланин ) и другие гадости, лучше принимать витамин Д в жире, все же это жирорастворимый витамин

4 минуты назад, Инфинити сказал:

Не каждая семья может себе позволить покупать мясо, рыбу, свежие овощи и фрукты ежедневно. 

Я несомненно с вами согласен, но дефицит по витамину С, А, PP, B1 и т.д. Очень редко встречается, я исхожу из статистики. Разумеется, это зависит от региона и его эндемики, как уже и сказано, в регионах крайнего севера или просто севера, наблюдается дефицит D,E у большинства. А 40% территории РФ относится к эндемической зоне по недостатку йода, просто в почве не хватает его. 

Изменено пользователем Селестия
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, dzetta сказал:

Где ты только не живешь Инфинити лол. А посешения соляриев еще никто не отменял - если оно требуется.

Это ты расскажи тем, кто живет семьей на 20 тыщ рублей. Сам только недавно жалился, что у жены проблема, а ты жмешь денег на хорошего гинеколога из принципа.:ag:

5 минут назад, Селестия сказал:

Мало доверия у меня к нашим продуктам, очень много нарушений, то по условиям хранения, то в самих заводах. 

Вах вах вах, про джиэмпи не слышали?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...