Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Серебрение пластика и др. материала в домашних условиях


Shev_91

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго всем время суток! Очень нужна Ваша помощь! Существуют такой способ химического напыления как "серебряное зеркало" или "декоративное хромирование"! http://www.impgold.ru/! На этом сайте показано то, что получается в конечном результате! Меня интересует что за реагенты используются и какую технологию лучше использовать? Если кто знает, помогите пожалуйста, а то облазил весь нет и толком ни чего подходящего и работающее не нашел! Заранее очень благодарен! :unsure:

Прикрепленное изображение с сайта по работе с Corel. Наложение изображения на предмет с имитацией зеркала :) сам такое делал... А декоративным хромированием советую заняться только если есть в кармане сумма ок 50 тысяч руб минимум: на реактивы, установку чтоб самому собрать + полгода или год на пробы и биения себя в грудь от того, что не получается все как надо! На моем веку за 3 года сменилось несколько предприятий которые так и не смогли освоить эту технику, покуда человек должен разбираться в химии и в процессах, которые он выполняет нанося металл. Сам я сделал установку по своим чертежам, химию делаю сам, и грунт разработал сам... Всего потрачено денег: шестизначная хре***а туча, уйма времени со сменой нескольких сезонов и невозвратимая бочка нервов.

А в остальном - ищите в Нете, знакомьтесь, пробуйте, изучайте и будет что-то получаться.

Выложенной информации пошаговой Вам никто не даст. Начните с малого, попробуйте посеребрить стекло окунанием в раствор и сделайте расчеты хим формул. Дальше будет легче... :)

 

...насчет легче я пошутил :)

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Здравствуйте. Заинтересовался темой декоротивное серебрение установка есть а во т хии нет. Подскажите пожалуйста какие реактивы использовать и как разводить желательно пошагово.

Если можно то и технологию! Спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

забавно наблюдать как простое сделали таким сложным и продают...   :) 


Здравствуйте. Заинтересовался темой декоротивное серебрение установка есть а во т хии нет. Подскажите пожалуйста какие реактивы использовать и как разводить желательно пошагово.
Если можно то и технологию! Спасибо.

займитесь лучше гальванопластикой... эти покрытия декоративные, слой - микроны... легко стираются пальцами и неустойчивы к воздействиям вредным... под лаком из-за лака точнее окисляются до желтого цвета... необходимо лак подбирать... а так ничего сложного... нитрат серебра, грунт, активатор, восстановитель.... всё как в гальванопластике... электротока нет... потому покрытия не надёжные...

Ссылка на комментарий

люди не тупите - серебрение- химическое это не -Хромирование- вы меня бесите как гальваника когда такое слышу-вижу

Толерантность Вам в помощь. Желание купить станок с большой кнопкой пуск ( единственной) - нормальное желание.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

мне клиенты потом звонят и говорят - вот делали мы  недавно хромирование из пистолета теперь надо переделывать всё отшелушивается и вздувается - придурки кто вас просит лезть в такие авантюры с химсеребрением и лакировкой и называть это -хромированием- у нас народ видимо с рождения уже готов к разводу и лохотрону

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...