Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Гепарин против короновируса.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В двух словах.  Вирус дырявит стенку сосуда в легких. Тромбоциты заделывают дырку тромбом.     Летальность в том, что коагуляция крови   происходит " с запасом" и  забивает сосуд полностью.     Чем больше вирусняка, тем больше затромбированных сосудов.    В некоторых  поликлиниках пациентам экспериментально вводят гепарин.       Проблема в дозировке.                                               ....  Врут?  

Ссылка на комментарий

Антикоагулянты действительно используют при лечении. Но какие именно и в какой дозе не знаю. Гепарин, как мне кажется не очень удобно, из за очень местного использования. А как его в лёгкие доставить? Вкалывать что ли? 

 

Ссылка на комментарий
14 минут назад, dmr сказал:

Антикоагулянты действительно используют при лечении. Но какие именно и в какой дозе не знаю. Гепарин, как мне кажется не очень удобно, из за очень местного использования. А как его в лёгкие доставить? Вкалывать что ли? 

 

Почему местного, гепарин вводится внутривенно. Кстати, сейчас наверное многие перешли на эноксапарин.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Инфинити сказал:

Почему местного, гепарин вводится внутривенно. Кстати, сейчас наверное многие перешли на эноксапарин.

Значит я об этом не в курсе. Насколько я знаю вводят непосредственно в то место, где и надо "раскоагулировать", в отличии от того же аспирина, который везде и понемногу разносится и разжижжает 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, dmr сказал:

Значит я об этом не в курсе. Насколько я знаю вводят непосредственно в то место, где и надо "раскоагулировать", в отличии от того же аспирина, который везде и понемногу разносится и разжижжает 

Ну здрасти, инфаркт миокарда, ДВС-синдром, тромбоз коронарных артерий и вен в показаниях.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, Инфинити сказал:

инфаркт миокарда

Куда именно вводят? Разве не в непосредственной близости от миокарда? 

Ну и я уже сказал, что вполне возможно, что ошибаюсь 

Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Куда именно вводят? Разве не в непосредственной близости от миокарда? 

Ну и я уже сказал, что вполне возможно, что ошибаюсь 

Внутривенно.  Как вы представляете внутрисердечное введение в миокард обычной медсестрой?:ag:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Инфинити сказал:

Внутривенно.  Как вы представляете внутрисердечное введение в миокард обычной медсестрой?:ag:

Ну откуда мне то знать. Аллага Бин шукур, я пока с таким не сталкивался 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Инфинити сказал:

Почему местного, гепарин вводится внутривенно. Кстати, сейчас наверное многие перешли на эноксапарин.

Если коагулянты реально помогают, то должны перейти, бо про  гепарин я вот что нарыл :

F893D27A-C425-4800-B42B-208EDC4E0595.jpeg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13.06.2020 в 16:26, Инфинити сказал:

Почему местного, гепарин вводится внутривенно. Кстати, сейчас наверное многие перешли на эноксапарин.

Да, эноксапарин используют.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...