Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Есть идеи...МПГ и золото....?


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
38 минут назад, злой777 сказал:

 

 

я вот думаю-гидрооксиды прокалить...и далее выщелачивать железо соляной в присутствии дихлорида олова...как вариант

хотя неполучится...малое количество грел горелкой-сплавилось всё в чорное стекло с каплями металла в середине

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий
9 часов назад, злой777 сказал:

так думаете купорос из хлоридного раствора-ничего недаст?

Если вопрос ко мне, то многое будет зависить от качества проделанных операций. Если вы пишете о каких то там гидроксидах, то при расплавлении породы они по большей части перешли в металл и осели на дно в виде сплава. Но опять не все, а от качества исполнения. Поэтому растворять плав уже не нужно, просто его выкинуть. И заниматься сплавом металла дальше.

Если же вы не доводили металлы до расплавления, тогда там есть варианты с растворением плава в воде и работой с осадком.

Но в любом случае после высокой температуры просто солянка уже ничего не возьмёт, я думаю. Поэтому купорос бесполезен, так - сделать для успокоения совести и в бочку на отстаивание

Изменено пользователем Хоббит+
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Хоббит+ сказал:

Если вопрос ко мне, то многое будет зависить от качества проделанных операций. Если вы пишете о каких то там гидроксидах, то при расплавлении породы они по большей части перешли в металл и осели на дно в виде сплава. Но опять не все, а от качества исполнения. Поэтому растворять плав уже не нужно, просто его выкинуть. И заниматься сплавом металла дальше.

Если же в не доводили металлы до расплавления, тогда там есть варианты с растворением плава в воде и работой с осадком.

Но в любом случае после высокой температуры просто солянка уже ничего не возьмёт, я думаю. Поэтому купорос бесполезен, так - сделать для успокоения совести и в бочку на отстаивание

Навеску 1 г хромита сплавляют с 2 г пероксида натрия при 575 способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 25oC в течение 30 мин. Сплав обрабатывают водой, нейтрализуют раствор разбавленной 1 : 1 HCl по лакмусу и вводят 3 М HCl до объема 100 мл. Для удаления избытка пероксида раствор кипятят, добавляют 0,1 г оловянной фольги до изменения оранжевой окраски раствора на зеленую. Сорбируют платиновые металлы, добавляя 0,3 г растертого анионита АН-2 в статических условиях при перемешивании и слабом нагревании в течение 1,5 ч. В фазе сорбента найдено (в пересчете на исходную навеску), %: (1,7 способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 0,2) способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 10-5 Pt, (1,0 способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 0,4) способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 10-6 Pd, (2,0 способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 0,4) Ru, (6,2 способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 0,5) способ извлечения платины и палладия из промышленных   продуктов, содержащих платиновые металлы, патент № 2103394 10-6 Ir. Таким образом, из анализируемого раствора извлекается сумма присутствующих платиновых металлов в течение 6 ч.

этот способ взя за основу

 

вот только анализы показывают наличие золота-хочу его достать первым...ну и конешно анионита такого ненахожу в продаже...чтоб платиноиды собрать

ищу выход

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Хоббит+ сказал:

Так пероксид , а не гидроксид !

 Увас по факту уже выпал металл на дно. При температуре 800 "С. Что за металл может быть?

в расплаве гидрооксид натрия -переходит в оксид натроия который диссоциирует в пероксид

тоесть Na2O-Na2O2

8 минут назад, Хоббит+ сказал:

Так пероксид , а не гидроксид !

 Увас по факту уже выпал металл на дно. При температуре 800 "С. Что за металл может быть?

что то запутано....

слиток получился при сплавлении с бурой содой оксидом кальция стеклом и солью плавиковой кислоты

Изменено пользователем злой777
Ссылка на комментарий

А почему со щёлочью не получился слиток металла внизу?

Если вы научились отделять металл, то в первую очередь теперь сделайте его анализ. Там большая часть вашего драгоценного. Если там не будет ничего, то дальше нет смысла, я думаю.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Хоббит+ сказал:

А почему со щёлочью не получился слиток металла внизу?

Если вы научились отделять металл, то в первую очередь теперь сделайте его анализ. Там большая часть вашего драгоценного. Если там не будет ничего, то дальше нет смысла, я думаю.

щёлочь растворяет металлы... я так думаю...и образец серый-в начале темы показывает наличие там металла

и способ который я испытываю говорит о томже

 

а плавка на слиток без коллектора-даёт смесь металлов

железо зачастую-выступает сорбентом золота и т.п. металлов

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Хоббит+ сказал:

Так пероксид , а не гидроксид !

 Увас по факту уже выпал металл на дно. При температуре 800 "С. Что за металл может быть?

По моему чувак просто какую то пургу метет)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...