Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

как восстановить железо 3+ в растворе


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
3 часа назад, aversun сказал:

Добавить мет. железо.

Полагаю, что если эту тему поместили в "Аналитику", а не в "Неорганику" (или "Химическую технологию"), то железо, скорее всего, является интересующем ТС аналитом. И как-то "не кошерно" предлагать способ решения проблемы, приводящий к неконтролируемому увеличению концентрации железа... ИМХО такое... 

ЗЫ - это уже вопрос к ТС: а чем традиционный редуктор Джонса - не устраивает? Или, скажем, гидразин, гидроксиламин, сульфиты?..

Изменено пользователем chemist-sib
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, chemist-sib сказал:

Полагаю, что если эту тему поместили в "Аналитику", а не в "Неорганику" (или "Химическую технологию"), то железо, скорее всего, является интересующем ТС аналитом. И как-то "не кошерно" предлагать способ решения проблемы, приводящий к неконтролируемому увеличению концентрации железа... ИМХО такое... 

2FeCl3 + Fe = 3FeCl2 – самый чистый метод

4 часа назад, ляззат сказал:

....чтобы минимальные загрязнения были 

в растворе

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий
24 минуты назад, avg сказал:

Как уже сказали, для аналитических целей не пригоден

Он непригоден много для чего, но ТС не сказал для чего ему это надо, т.к. что ответы могут быть любые.

Ссылка на комментарий

Я окислившееся хлористое железо до 3, восстанавливал железом до 2 подкисляя соляной.

Ну мне чистота не суть была важна, и гвозди годились. Мне железо 2 надо было золото восстанавливать, я его и получал из гвоздей.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...