Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Подскажите химический разбавитель...


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, maloyzer сказал:

А зачем сушить в вакууме (предполагаю, чтобы вытеснить влагу) ? И обязательно ли?

Не влагу, а убрать этот самый  растворитель гексан-гептан из вашей резины, иначе он будет потом долго вонять.

Так что решайте сами - нравится  нюхать, нюхайте, не нравится сушите

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Arkadiy сказал:

Не влагу, а убрать этот самый  растворитель гексан-гептан из вашей резины, иначе он будет потом долго вонять.

Так что решайте сами - нравится  нюхать, нюхайте, не нравится сушите

 

А если сразу мою смесь (масла и гексан-гептан ) поместить в вакуумную камеру. Уберется только запах или с ним же уйдет гексан-гептан? Мне нужно, чтобы моя смесь работала без последующих танцов с бубном. Свою жижу я смогу поместить  в ваккумную камеру, но каждый раз проделывать это с накладкой не вариант. Спасибо вам и всем за советы, но хочу придти к завершению этого всего, мучаюсь не первый месяц.

Ссылка на комментарий
03.08.2020 в 16:27, maloyzer сказал:

быстрого впитывания

Скорость диффузии можно увеличить за счёт :

1)температуры

2)давление :

     а) механическим воздействием(уз-ванна, втирание, перемешивание,итд) 

    б)вакуумирование

3) разбавление, уменьшение вязкости 

 

Так что без

47 минут назад, maloyzer сказал:

последующих танцов с бубном

Не обойтись 

47 минут назад, maloyzer сказал:

с ним же уйдет гексан-гептан

Да

Ссылка на комментарий
17 часов назад, maloyzer сказал:

 

А если сразу мою смесь (масла и гексан-гептан ) поместить в вакуумную камеру. Уберется только запах или с ним же уйдет гексан-гептан? Мне нужно, чтобы моя смесь работала без последующих танцов с бубном. Свою жижу я смогу поместить  в ваккумную камеру, но каждый раз проделывать это с накладкой не вариант. Спасибо вам и всем за советы, но хочу придти к завершению этого всего, мучаюсь не первый месяц.

Сначала разбавили, а потом высушили? в чем смысл? запах - это пахнуть ваш разбавитель, и будет пахнуть до тех пор, пока не испариться весь растворитель. Запах это его неотъемлемое свойство.

Кстати Китайцы в качестве пластификаторов используют нитробензол, бензальдегид или что-то подобное. А потом их этого полимера делают обувь, которая воняет  горьким миндалем, как эти "пластификаторы".  Я это узнал в Греции, когда зашел в магазин, где продавались шлепанцы, запах там был  подозрительно знакомый! Почти родной! как от нигрозина

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...