Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Замена цепи B в рицине на моноклональные антитела


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Не могу уверенно говорить, но думаю в основном таргетная медицина и моноклональные антитела дорогие из-за индивидуальной подборки и патентов. Сам синтез как правило очень быстро становится весьма несложным. Тела клонируются сколько хочешь, тех. процессы улучшаются. Тут будет похожая ситуация. Рицин по сути копеечный (ну то есть и альфа цепь), антитело, если уже разработано-тоже. 

Герцептин до ~50.000 рублей стоит. Разработка моноклональных антител очень дорогостоящая процедура, в США и Европе далеко не всем фирмам по карману это, что говорить про Россию. Разумеется со временем подешевеет, но пока так. 

Изменено пользователем Аристотель
Ссылка на комментарий
28 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Не могу уверенно говорить, но думаю в основном таргетная медицина и моноклональные антитела дорогие из-за индивидуальной подборки и патентов. Сам синтез как правило очень быстро становится весьма несложным. Тела клонируются сколько хочешь, тех. процессы улучшаются. Тут будет похожая ситуация. Рицин по сути копеечный (ну то есть и альфа цепь), антитело, если уже разработано-тоже. 

https://cyberleninka.ru/article/n/lekarstvennye-preparaty-monoklonalnyh-antitel-novogo-pokoleniya-problemy-i-perspektivy - Вот, нашёл исследование, там есть информация про рицин. 

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Аристотель сказал:

https://cyberleninka.ru/article/n/lekarstvennye-preparaty-monoklonalnyh-antitel-novogo-pokoleniya-problemy-i-perspektivy - Вот, нашёл исследование, там есть информация про рицин

О, то что надо! За этим почти и пришёл, премного благодарю. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
19 минут назад, Аристотель сказал:

Герцептин до ~50.000 рублей стоит. Разработка моноклональных антител очень дорогостоящая процедура, в США и Европе далеко не всем фирмам по карману это, что говорить про Россию. Разумеется со временем подешевеет, но пока так. 

Благо сейчас я в Европе обучаюсь, и с этого года открывается довольно много возможностей, если не проленюсь. И Эразмус, и особая научная программа, если не пролечу. В общем в текущей сложной ситуации, можно добиться хоть каких-то хороших возможностей для сотрудничества и работы. Мой универ сейчас приударил по науке, так что для узких групп студентов доступ и к клиникам есть, и к силовым микроскопам, и к разработке препаратов отчасти. 
Ну это так. Опять же. Весьма фантастично. 
Но лучше иметь планы на деятельность, чем нет, isn't it?) 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Loiso Pondohva сказал:

Благо сейчас я в Европе обучаюсь, и с этого года открывается довольно много возможностей, если не проленюсь. И Эразмус, и особая научная программа, если не пролечу. В общем в текущей сложной ситуации, можно добиться хоть каких-то хороших возможностей для сотрудничества и работы. Мой универ сейчас приударил по науке, так что для узких групп студентов доступ и к клиникам есть, и к силовым микроскопам, и к разработке препаратов отчасти. 
Ну это так. Опять же. Весьма фантастично. 
Но лучше иметь планы на деятельность, чем нет, isn't it?) 

Это очень хорошо, развивайтесь в этом направлении, возможно в чем-то преуспеете. В Европе много для этого возможностей, в России же нужно самому все оплачивать, как минимум 40к руб. стоит scopus. Но и это отчасти расплата за независимый путь, очень будьте осторожны с грантами в будущем.

Изменено пользователем Аристотель
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Аристотель сказал:

Это очень хорошо, развивайтесь в этом направлении, возможно в чем-то преуспеете. В Европе много для этого возможностей, в России же нужно самому все оплачивать, как минимум 40к руб. стоит scopus. Но и это отчасти расплата за независимый путь, очень будьте осторожны с грантами, а лучше с ними не связываться. 

Благодарю! Постараюсь... 
Ну смотря какие области в России. Допустим я знаю о большом бунте и упадке сейчас ИБРАН и том, какой треш творится с фундаментальной биологией, зоологией и всем таким в том же Новосибе.
А вот когда в школе работал на базе ИПФРАН и пилил работы, так там всё дорого богато было. Гранты реализовывались, как надо, компы обновлялись, доступ к базам покупался, экспедиции на полюса ходили. 
Но там есть одно но. Помимо игр с гиротронами и метероологии, они много делали на заказ связанного с ядеркой, лазерами, радарам и всем таким полу-военным. Так что возможно у нас любят только определённые области. Как там говорилось "Ещё мы делаем ракеты, и перекрыли енисей, и даже в области балета мы впереди планеты всей!" ))
(Грустно на самом деле весьма) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
10.08.2020 в 22:21, Loiso Pondohva сказал:

Так что возможно у нас любят только определённые области.

Офтопик. Где-то слышал, что понтов там больше, чем дела. И проблемы вами описанные, увы, не только в биологическом секторе, но и в некоторых областях, вами перечисленных, тоже.

Ссылка на комментарий
15.11.2020 в 00:14, nikolayg сказал:

Офтопик. Где-то слышал, что понтов там больше, чем дела. И проблемы вами описанные, увы, не только в биологическом секторе, но и в некоторых областях, вами перечисленных, тоже.

Ну за всю рус. науку я говорить не могу, я сейчас страдаю в чешском мединституте, на тем не менее прекрасной научной базе)
За ядерку и ракеты так что ничего вообще сказать не могу
Но когда летом посещал своего старого научрука в институте прикладной физики РАН, у которого я в школьные годы на гиротронах работал всяких, там всё ещё с оборудованием и грантами всё ок было. Гиротроны на ИТЕРНы делаем, радиолокацией занимаются, компы метеорологам закупают, лазеры тоже пилят годные. Но опять же, это взгляд только со стороны одного института, так что я на объективность не претендую. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...