Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Защитный колпачок очень трудно снять с электрода


anna-lynx

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Добрый день, уважаемые.
Нам в лабораторию приобрели рН-электрод HI1230 с защитным колпачком. Но дело в том, что я не понимаю, как снимать и надевать обратно на электрод этот колпачок. Он сидит настолько плотно, что мне страшно сильно тянуть – боюсь повредить электрод. Но после того, как я все же стягиваю колпачок, надеть его обратно еще страшнее – потому что теперь нужно надавливать еще сильнее.

Резьбы на колпачке нет, я рассмотрела только резинку. Никаких дополнительных защелок тоже не заметила.

Подскажите, пожалуйста, может в этом колпачке все же есть какой-то отпирающий механизм, позволяющий легче освобождать электрод для работы? Или же есть какой-нибудь другой способ?

Так выглядит купленный электрод с колпачком (колпачок до конца надеть не смогла)

купленный электрод с колпачком.jpg

 

Так выглядит электрод на сайте

Снимок.PNG

Изменено пользователем anna-lynx
Ссылка на комментарий
8 минут назад, anna-lynx сказал:

Не откручивается она. 

Мы на ханновские электроды уже давно делаем баночки для хранения - любая пластиковая от реактивов 100-200 мл с крышкой на резьбе. Просто отверстие в крышке сделать, чтобы электрод туда с натягом входил. Надо мерить - открутил вместе с крышкой, промыл и меряешь. В баночке - буфер рН 4,01.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Техно сказал:

Должна откручиваться...

Белая часть и зеленая там или сначала вместе были отлиты, а потом покрашены, или же приклеены/припаяны друг к другу.

Ссылка на комментарий
05.09.2020 в 12:42, Леша гальваник сказал:

Дык а открутить белую часть от зеленой крышки не?

 

 

05.09.2020 в 13:55, Техно сказал:

Должна откручиваться...

Спасибо вам обоим.  Вы оказались правы, а я нет.  Подумав о том,  что если два человека утверждают одно и то же,  то стоит проверить (а вдруг нам просто силы не хватило), мы попросили сотрудника из соседнего отдела попробовать прокрутить белую часть колпачка. Он с большим трудом все же смог сдвинуть белую часть.  И вот после этого уже получалось и откручивать, доставая электрод,  и закручивать, снова его фиксируется.  Нам действительно не хватило силы.  Ещё раз большое спасибо вам обоим. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...