Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Схема для электролиза


армен11

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

нужна схема для електролиза.Чтобы я смог подсейденит к плате  трансформатор.Если без платы то металы на  катоде несабираютца.Если ест  чтобы плата была  помочней.спасиба  за подержку!!! 

Ссылка на комментарий

0) Когда я собирал последний блок питания для своего электролизера, то я вначале определил:

1) Необходимое рабочее напряжение.

2) Необходимый рабочий ток.

3) Допустимый уровень пульсаций.

4) Условия автоматического отключения блока питания.

5) Класс защиты по электробезопасности.

Если совсем по-простому, то покупаешь трансформатор, диодный мост, радиатор, конденсатор, реостат, амперметрическую головку и вольтметрическую головку на нужные диапазоны, ну и по-мелочёвке: сетевой шнур, толстый медный провод для низковольтной части, зажимы для подключения электродов, канифольку, проволочный припой ПОС-63, паяльник ватт на 100, пластмассовую изоленту, пинцет, небольшую фанерку для пайки, большую фанерку к которой стриксами прикрутишь радиодетали, кусачки, пакетик стрикс, тюбик пасты КПТ-8. Понадобится также дрель со сверлом чтобы сверлить фанеру под стриксы.

Я только заморочился с автоматикой защиты, очень низким рабочим напряжением и включением трёхфазного трансформатора в обычную однофазную сеть... из-за этого всё усложнилось на порядок.

 

Ссылка на комментарий

я абисну что мне нада.Я видел галванические выпимители в интернете.С характеристиками что за ноч  можна выгнат плиту из метала в неболшой ваночке.Тоист елетолит содиржащися в ваночке негретца.Мне нада имено такой.А если простой свркой  попробыват с диодами...  то на катот ничиго несаьираетца и електролит силно гретца!!!   обисните пожалуйста!

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, армен11 сказал:

я абисну что мне нада.Я видел галванические выпимители в интернете.С характеристиками что за ноч  можна выгнат плиту из метала в неболшой ваночке.Тоист елетолит содиржащися в ваночке негретца.Мне нада имено такой.А если простой свркой  попробыват с диодами...  то на катот ничиго несаьираетца и електролит силно гретца!!!   обисните пожалуйста!

При элетролитическом рафинировании раствор греется всегда. Причины - перенапряжение на контакте электролита с электродом и омическое сопротивление электролита.

Для уменьшения первого надо увеличивать площади электродов, для уменьшения второго или увеличивать площади электродов или уменьшать расстояние между ними.

Кроме того плоская и тонкая конструкция электролизера позволяет реализовать электролизер с естественным охлаждением и сэкономить электролит.

Но к примеру у меня электролит закипал - пока я не оклеил боковые поверхности электролизера такими радиаторами:

AB0092_0005.jpg

 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Максим0 сказал:

к примеру у меня

а у меня змеевик титановый метров 15 в длину. :lol:

плюс тен для начального разогрева до нужной температуры.

Ссылка на комментарий
  • XuMuK изменил название на Схема для электролиза

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...