Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cus с 2М hcl


Carryn

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 часов назад, M_GM сказал:

связывание ионов меди(2) в хлоридный комплекс.

Так ведь хлоридный комплекс у двух валентной меди, согласно таблиц и справочников вообще никакой, вряд-ли это имеет какое то значение. 

Как мне кажется, осажденный в растворе  сульфид меди, совсем не CuS. В силу очень щелочной среды в растворе сульфидов щелочных металлов . Из растворов карбонатов, фосфатов например, выпадают основные соли. Так что в растворе Na2S, выпадает нечто, но не CuS

О существовании основных сульфидов никакой информации при этом нет . Но всё же влияние щелочной среды на выпадающую соль думаю существенно 

Ссылка на комментарий

Я нашел Кнест такого комплекса =2,4*10-6.

 

А вот то, что свеже-полученный осадочек может
не вполне отвечать формуле CuS и структуре его стабильной крист. решетки - согласен

Изменено пользователем M_GM
Ссылка на комментарий

Господа, что мне писать в отчёт? Мнения возможности такой реакции, как я понимаю, разделились ? У меня цвета были точно такие, как на фото выше: темно-коричневый и желто-зеленый.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Carryn сказал:

Господа, что мне писать в отчёт? Мнения возможности такой реакции, как я понимаю, разделились ? У меня цвета были точно такие, как на фото выше: темно-коричневый и желто-зеленый.

Писать как есть. В выводах сделать предположения.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...