Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как снять краску с чугунных батарей недорого и чтобы не повредить батареи ? Что купить ?


Mansbear

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Как снять краску с чугунных батарей недорого и чтобы не повредить батареи ? Что купить ? 
Слой краски большой
Или шлифмашинкой проще будет ?
Прикинул шлифмашинкой не получится - только спереди
И еще чтобы безопасно достаточно 

MVIMG_20201026_144840.jpg

Изменено пользователем Mansbear
Ссылка на комментарий
  • Mansbear изменил название на Как снять краску с чугунных батарей недорого и чтобы не повредить батареи ? Что купить ?
31 минуту назад, Mansbear сказал:

Как снять краску с чугунных батарей недорого и чтобы не повредить батареи ? Что купить ? 
Слой краски большой
Или шлифмашинкой проще будет ?

Шлифмашинка скорее всего не достанет во внутренних частях радиатора. Можно или отпескоструить, как Вам уже предлагали, или воспользоваться смывкой для краски, коих есть множество. Самые забористые содержат концентрированный аммиак, поэтому вонючие, зато смывают даже застарелую краску. Только работать надо на улице или на балконе.

Я использовал когда-то  "Антикрас".

Ссылка на комментарий

Работа будет именно в квартире на батареях которые при этом работают - снять их никак нереально - это чугунные старые батареи которые приварены 70ых годов в квартире  . 
Тоже прикинул что шлифмашинка не достанет никак только спереди .
Надо так чтобы не отравиться ничем .
В принципе от аммиака можно какую-то маску купить распираторную или противогаз.
При чем там уверен 2 слоя краски - фото попробую прикрепить .
Фото в закрепленном посте

Антикрас 2000 что-то дорого . По дешевле ничего нет ? 

Изменено пользователем Mansbear
Ссылка на комментарий

Я-бы не спешил до весны.
Отопительный сезон закончится, можно спокойно срезать батареи, отвезти на пескоструйку. Заодно и промыть их внутри.
Нарезать на трубах резьбы, поставить радиаторные краны и байпас с краном. 

Намного надёжнее и спокойнее. В этих чугунках бывают проржавелости почти до дыр, которые держатся только на старой краске и честном слове. Можно, невзначай, устроить весёлую жизнь и себе и соседям (если они есть).  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Техно сказал:

Я-бы не спешил до весны.
Отопительный сезон закончится, можно спокойно срезать батареи, отвезти на пескоструйку. Заодно и промыть их внутри.
Нарезать на трубах резьбы, поставить радиаторные краны и байпас с краном. 

Намного надёжнее и спокойнее. В этих чугунках бывают проржавелости почти до дыр, которые держатся только на старой краске и честном слове. Можно, невзначай, устроить весёлую жизнь и себе и соседям (если они есть).  

для чего промывать их внутри ? я знаю что там полная жесть а для чего промывать то ? ждать нет времени думаю что проблемы с квартирой из-за батарей , до весны точно ждать не вариант . да и снять их нереально никак -  им почти 50 лет 
Если чисто снять краску  не задев чугун то ничего им не будет - они толстые - в месте гниения трубы уже меняли сантехники - это буду держать на контроле

Изменено пользователем Mansbear
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Mansbear сказал:

для чего промывать их внутри ? я знаю что там полная жесть а для чего промывать то ?

Для улучшения теплоотдачи.

 

6 минут назад, Mansbear сказал:

ждать нет времени думаю что проблемы с квартирой из-за батарей , до весны точно ждать не вариант

Не в курсе, что за проблемы с квартирой, но если батареи не текут и греют, то проблема не в них. 

 

6 минут назад, Mansbear сказал:

да и снять их нереально никак -  им почти 50 лет

Да, хоть 150 лет. Нет ничего сложного.... если есть инструмент и понимание того, что делаешь. 
В этом я уверен, т.к. основной бизнес у меня на инженерных сетях в строительстве и кап.ремонте. 
 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...