Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Происхождение славянского языка


aboutcrossfit

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

" ...самого "титульного" народа финнов, венетов...  из Венеции.."  ___________________________________  забавно, ваш вопрос происходит не от факта, а от  голой " идеи".     .......  :)     ............ что-то похожее уже было.... " вятичи на реке Вятке.."

Ссылка на комментарий

В этом смысле они действительно "славяне", только не все, а правящие торгаши

3 минуты назад, Химикур сказал:

забавно, ваш вопрос происходит не от факта, а от  голой " идеи".

 

да не, это почти 100%. Там и по языку и по этнониму "фены-вены" все сходится.

Это я обсуждать вообще не буду

Вопрос "этрусски" имели какое то отношение к "руотси"?

если на латинский манер разбирать эт-русски, и превести как "это русски"

или "этот народ". rus в одном из вариантов просто "народ", отсюда и "раса"

Изменено пользователем rafinad101
Ссылка на комментарий
9 минут назад, rafinad101 сказал:

Этот язык унаследован от индоевропейцев по всем признакам

 

 

 

значит вероятно, что индоевропейцы, видимо кельты, из области Венеции освоили скандинавию еще до того как туда пришли нордиды с балкан(а нордиды именно оттуда, так считают и антропологи и генетика это подтверждает)

Последние как раз очевидно руотси и тьюды-юты(тьюдоры и пр.), от которых пошли "русские" и "чудь"

 Увы, дружищще,  вам не интересно в границах древних документов, а мне не интересно в безграничном полете ваших мыслей.  :) 

Ссылка на комментарий

Венеты возможно не из венеции, а просто отделились в эпоху латенской культуры, часть ушла на север

Только что, Химикур сказал:

древних документов

 

Это не древние документы. Это вольные переводы итрактовки арабских источников с игрой словами, типа "сака-либа" "тоже славяне", типа "моголы" это эвенки. У крючконосых "славян" которые писали официоз, полет фантазии далеко зашкаливает мой. Причем в сторону тупейших подлогов.

древностью 10 век не считается

Но главное, уже в который раз повторяю, зачем Вы это вообще сюда постите?

Ссылка на комментарий

Итак, мы имеем строгий факт: руны венетов фактически является прототипом латинского алфавита.

Какая связь с скандинавскими, булгарскими и венгерскими рунами?

Есть ли связь с письменностью тохар?

Вот иссыкские руны

 

http://www.rbardalzo.narod.ru/4/issyk_alf.gif

 

Ясно что символы там идентичны венетским, но на вскидку их расшифровка кажется сознательно искажена

Такое ощущение что расшифровать эти руны не особо сложно, можно их закодировать простой латиницей

по образцу венетских

Ссылка на комментарий
10 минут назад, rafinad101 сказал:

Чтобы доказать что на основании якобы именуемых арабами шведов и саамов "славянами", они были нориками?

Вы  слово " норики" узнали из еще более вольных "трактовок"  различных документов. :) 

17 минут назад, rafinad101 сказал:

 

 

Это не древние документы. Это вольные переводы итрактовки арабских источников с игрой словами, типа "сака-либа" "тоже славяне", типа "моголы" это эвенки. У крючконосых "славян" которые писали официоз, полет фантазии далеко зашкаливает мой. Причем в сторону тупейших подлогов.

древностью 10 век не считается

Но главное, уже в который раз повторяю, зачем Вы это вообще сюда постите?

Трактовка древних документов, это другая тема. Интересная, но абсолютно  другая. _____________________________________   Я запостил древние документы  в общепризнанной трактовке.    

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Химикур сказал:

Вы  слово " норики" узнали из еще более вольных "трактовок"  различных документов.

 

Это слово достаточно надежно, Вы вообще бредите. Это римская провинция

Ссылка на комментарий
2 часа назад, rafinad101 сказал:

Сам по себе притяжательный смысл названий типа "ич" несет уничижительную конотацию.

     Не слишком осмысленную вкусовщину осмеливаетесь, батенька, нести. Притяжательный суффикс -ич далеко не так однозначен, как Вы пытаетесь ему приписать. И ничего (именно в славянском лингвистическом контексте) уничижительного не несёт (как бы Вам не хотелось обратного), увы...

Скорее, наоборот. Сначала обозначая принадлежность к конкретному роду или родо-племенному союзу, а затем в языке сохранившись в русском языке - в отчестве, а в сербском, к примеру, в фамилиях.

     Вот уж не знаю, как там у уважаемых Вами степняков, но у славян стесняться предков было не принято от слова СОВСЕМ...

     

2 часа назад, rafinad101 сказал:

По вашему всадить происходит от седой?

     По-моему, это у Вас так должно получаться... Поэтому Вас и спросили.

 

2 часа назад, rafinad101 сказал:

Предел клоунады то должен быть

    Про сопатку  не забываем...

 

2 часа назад, rafinad101 сказал:

е и а там чредуется из-за флексиии

1 час назад, rafinad101 сказал:

это чредование есть даже при простых словоизменениях того же "сесть"

     Да, кмк, Вы лихо чередованиями жонглировать научились. Где-то нужно, где-то не надо...

А, вообще, я, конечно, не филолог, но, похоже, что-то с флексией  Вы напутали (знакомьтесь). По-моему, она к чередованию корневых гласных отношения не имеет...

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...