Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Выращивание бактерий в чашках Петри.


micro_ivan

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
52 минуты назад, Шурик54 сказал:

Семь кг сахара на 40 л маловато будет. Что такое 10 л водки к Новому году? Однако всё равно лучше, чем вонь в чашках Петри, к тому же ещё и болезнетворная, мало что ли коронавирусного "геморроя"? К слову сказать чашки эти никогда и никем не использовались для выращивания клеточного материала. Наверное следует почитать литературку, прежде чем осуществлять проекты с опасными последствиями. Никто же не знает, что может вырасти от смывов: E - coli или Bacillus  ну или Salmonella с вибрионом холеры..

Да ладно, на чашки не сеют? Читаем и плачем! ???

http://docs.cntd.ru/document/1200059377

И кстати о смывах, ТС не собирался брать анализ на БГКП с посуды или стерильных инструментов( у него грязная ручка/помытая ручка)?

А уж лазить себе петлей в задний проход и подавно, так что нечего за него додумывать, Шурик.???

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Да ладно, на чашки не сеют? Читаем и плачем! ???

http://docs.cntd.ru/document/1200059377

И кстати о смывах, ТС не собирался брать анализ на БГКП с посуды или стерильных инструментов( у него грязная ручка/помытая ручка)?

А уж лазить себе петлей в задний проход и подавно, так что нечего за него додумывать, Шурик.???

Мадемуазель Инфинити. Если Вы соизволили заметить, я Вас не цитировал, с какого перепуга Ваша пламенная речь? Соблаговолите впредь как можно меньше употреблять  Аббревиатуры и неоднозначные ссылки

Чашки Петри используют исключительно для разделения микроорганизмов с целью получения чистого клона, а для их накопления- всевозможные ёмкости, типа "матрасов"

А уж про всякие отверстия у меня и в помине нету. В чём же Вы меня обвиняете?

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Шурик54 сказал:

Мадемуазель Инфинити. Если Вы соизволили заметить, я Вас не цитировал, с какого перепуга Ваша пламенная речь? Соблаговолите впредь как можно меньше употреблять  Аббревиатуры и неоднозначные ссылки

Чашки Петри используют исключительно для разделения микроорганизмов с целью получения чистого клона, а для их накопления- всевозможные ёмкости, типа "матрасов"

А уж про всякие отверстия у меня и в помине нету. В чём же Вы меня обвиняете?

Я тоже не пойму вашего поста, нафига он, если ТС сказал, что хочет сделать посев и окрасить его по Граму. На чем еще сеять предлагаете, если не на питательной среде в пробирке или чашке Петри? 

И откуда он возьмет сальмонеллы и вибрионы, у себя во рту чтоле?)))

Таких страшилок написали, эшерихии, сальмонеллы, вибрионы, прям инфекционная больница.)))

Изменено пользователем Инфинити
Ссылка на комментарий
05.12.2020 в 12:39, Митя сказал:

У нас на биотехнологии была лабораторная работа по выращиванию дрожжей на разных жидких средах, правда, в пробирках, а не в канистре.

Я дома ради интереса выращивал культуру картофельной палочки. Для домашних игр с микроскопом самое то. Большие ,шевелятся. Видны начиная с 80-й кратности при  хорошем освещении.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...